Темный ручей

2017

Всякий раз, когда Гвен закрывала глаза, она видела его в своих кошмарах. Теперь он здесь наяву.

Гвен Проктор выиграла битву за спасение своих детей от бывшего мужа — серийного убийцы Мелвина Ройала и его лиги психов. Но война не окончена. Потому что Мелвин бежал из тюрьмы. Потому что она получила леденящее послание...

Нигде ты не спасёшься.

Её прибежище у озера Стиллхаус стало ловушкой. Гвен оставляет детей под защитой хорошо вооруженного соседа. Теперь, при поддержке Сэма Кейда, брата одной из жертв Мелвина, Гвен отправляется на охоту. У неё был хороший учитель.

Но то, с чем она столкнулась страшнее её ожиданий. Сложная безумная игра с её жизнью в качестве приза. Доверять, кроме маленького круга друзей, некому, и только ярость и жажда мести поддерживают её в погоне за добычей. Один из них умрёт — это так же неизбежно, как приход ночи.

Купить книгу Темный ручей, Рейчел Кейн

<p>Но прошлое никогда не отпускает нас. Оно таится в каждом вздохе, в каждой клетке, в каждой секунде.</p>
Добавила: sasha.goretskaya

написала рецензию26 апреля 2019 22:21
Темный ручейРейчел Кейн

#серийные_убийцы

Продолжение книги Мертвое озеро, а вскоре еще выйдет и третья часть. Хотя мне не понятно, о чем вообще можно писать в третьей части. Да и эти две, если честно, можно было в одну объединить. Первая часть обрывается так, что хочешь не хочешь, а продолжишь читать. Но вот вторая вполне себе законченная.

Сюжет чем-то напоминает сериал "Последователи". И если в первой части тупила в основном главная героиня, то во второй, тупизм, подобно вирусу, распространился на всех персонажей. Всю первую книгу Гвен и ее дети бежали от бывшего мужа-маньяка, от троллинга, от желающих отмщения. В этот раз она решила, что лучшая защита - нападение и ринулась в атаку. Но некоторые тоже не пальцем деланы и не все так просто. Да и как-то все притянуто за уши, наигранно, местами даже глупо. В общем, посредственный цикл на один раз.

написала рецензию13 марта 2019 11:36
Темный ручейРейчел Кейн

Вторая часть мне понравилась меньше, хотя именно в ней разворачивается основное противостояние между Гвен и ее бывшим мужем-маньяком Мэлвином. Герои как-то резко стали тупить, что Гвен, что ее детки. Правда, мальчику всего 11 лет, его понять даже как-то можно, хотя доверие к отцу и кажется диким. То что Сэм сразу вдруг поверил очередным наветам на Гвен, выглядело не менее странным. Уж в наш-то век хакеров и технологий.
Динамично и бодро, героиня большую часть времени внушает уважение. Однако при этом некоторые эпизоды вызывают вопросы. Да и эпичная битва с муженьком как-то получилась совсем не эпичная.

В общем и целом, прочиталось быстро, но впечатления смазанные. Честно говоря, сложно представить, о чем можно написать еще одну книгу, а ведь в серии их три. Надеюсь, хотя бы детей автор оставит в стороне от событий.