Каждый человек по своей природе есть великий беспредельный дух, глобальный творческий Разум, играющий в бесконечных телах. Он ничем не ограничен и подобен пространству. Нет ничего, что было бы неподвластно ему. Его свойства - совершенство, вечность, всепроникновение, чистота. Но из-за отождествления с телом и работой интеллекта эти ощущения утрачиваются."Поскольку Его Величество Абсолютный Разум всегда сияет как высшая Сущность или "Я", поэтому он знает все и вся. По сути, ты - это Он".

Купить книгу Древние ведические практики. Сияние драгоценных тайн Лайя-йоги. Кундалини-йога. Лайя-йога. Шат-чакра-йога, Свами Вишнудевананда Гири