Темный отбор

2018

Чистая случайность занесла меня на самый необычный отбор королевских невест в истории Риртона. Впервые наследнику светлейшей династии ищут не традиционную принцессу и не светлую магиню, а совсем даже наоборот: Совет Ока решил уравновесить зарвавшиеся светлые силы темной кровью.

Только магистры никак не могут решить, очень темной или не очень? С сильной магией должна быть невеста или, чтобы не пугать придворных, достаточно бездарности?
К тому же, у короля есть тайное пристрастие к голубоглазым и белокурым бестиям, это тоже надо учесть. Какое счастье, что я, чернокнижница Асгерд, — полная противоположность королевской мечте. Да и светлые маги — совсем не в моем вкусе!

Купить книгу Темный отбор, Ирмата Арьяр

написала рецензию7 июня 2020 12:31
Темный отборИрмата Арьяр

"Ерунда. Чудес не бывает. Есть только три силы. Сила магии, сила духа и власть".

А вот это было весьма не плохо. Тут сразу и академия и отбор и истинные пары и дракон и межмировые попрыгушки. Короче полный букет.
Юная девушка - черномагичка отказывается выходить замуж по велению отца и уходит из дома. Уходит жить к родне по материнской линии, где ее делают не больше не меньше, как мастером Йодой. И вот спустя год ей приходит необычное приглашение - прибыть в родную академию и остаться там работать. Вот только во время пути с девушкой случается неприятность и она сильно так омолаживается и поэтому ее никто не узнает. Однако, она не теряется и решает выдать себя за свою родственницу. К тому же, вместо предполагаемой должности ее ждет королевский отбор, на который король ее лично и приглашает, а он к слову сказать самый светлый маг из возможных. Вот только вопреки канонам жанра, наша девица настаивает что король конечно милашка, но не мужчина ее судьбы и уходит работать распорядительницей всего этого балагана, попутно попадая во все возможные неприятности.
В принципе, очень легкая и забавная история несмотря на обилие того, что тут намешано. Единственное, что было уже перебором как по мне, так это путешествия на Землю. Но в целом мне понравилось. Не плохой язык автора, шутеечки, толпа горячих мужиков и загадочные загадки. Все как я люблю. Ага.

#са_перевертыш - мошенничество, обман