Четвёртый рубин

2017

Приключения Джека и Гвен продолжаются!

Рубин Чёрного принца – один из четырёх прóклятых камней, которые, как говорят, приносят знания, верность и подчинение народов тому, кто владеет ими всеми.

Смогут ли герои опередить таинственного вора, который всегда на шаг впереди, или придётся рискнуть и развязать эпоху террора?

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Четвёртый рубин, Джеймс Р. Ганнибал

написала рецензию15 мая 2019 21:55
Четвёртый рубинДжеймс Р. Ганнибал

Как часто центральная книга трилогии казалась вам проходной и откровенно слабой? На мой взгляд, это случается очень часто и благо, если хотя бы завершение истории выстрелит. У Джеймса Ганнибала получилось обойти это проклятие второй книги и создать по-настоящему крутую историю.

Если в первой книге автор был чрезвычайно аккуратен и практически на цыпочках крался по хрупкому мосту, ведущему к сердцу читателя, то во второй книге он набрал обороты и стал намного увереннее шагать к своей цели.

В своё время, книга "Бюро находок" меня покорила и мне очень хотелось заполучить продолжение истории, которого не было. Время прошло и многие моменты в памяти просто стёрлись, да и эмоции уже давно утихли, так что после выхода второй части, я вновь взялась за первую. Какое это потрясающее чувство: перечитывать то, что однажды привело тебя в полный восторг! И как же приятно встретиться с любимыми героями!

Джек Баклз тринадцатый раскрыл в себе крайне занимательные способности и не перестаёт удивлять не только себя, но и окружающих. Первая книга отправила нас в путешествие по волшебному Лондону и как минимум мой внутренний фанат "мальчика, который выжил" был очень доволен и так мне тепло стало на душе... Но дальше намного интереснее!

Что, если я вам скажу, что события второй книги происходят в России? Жители Москвы, у вас там волшебство совсем рядом между прочим;) Джеймс Ганнибал очень круто совместил исторические факты со своей фантазией и иногда даже казалось будто всё именно так и было, ну или как минимум доля правды в фантазии автора точно есть.

История невероятно динамичная, увлекательная и очень яркая. Перед глазами всё время мелькали картинки и из головы не выходила мысль, что эта история достойна экранизации. Получилось бы крутое семейное кино. С загадками, погонями и конечно же волшебством.

Безумно интересно узнать чем всё закончится, ведь финал второй книги крайне интригует и чувствую, что Джек нас ещё удивит.