Выдохшиеся. Когда кофе, шопинг и отпуск уже не работают

2018

Все больше и больше людей понимают, что настоящий успех – это нечто большее, чем просто высокая зарплата и престижный офис. Погоня за главными показателями успеха – деньгами и властью – привела к вспышке эпидемии эмоционального выгорания и болезням, вызванным стрессом. Все это разрушает наши отношения, семейную жизнь и, как это ни парадоксально, карьеру. Автор «Выдохшихся» Арианна Хаффингтон показывает, что современное понимание успеха буквально убивает нас. Она сформулировала новые, экологичные, правила успеха, по которым уже живут тысячи людей. Благодаря этой книге вы научитесь балансировать между карьерой и личной жизнью; справляться со стрессом, эмоциональным выгоранием и хронической усталостью; планировать свой распорядок с учетом сна, занятий спортом и хобби; а также находить время для самого главного и самых любимых.

Купить книгу Выдохшиеся. Когда кофе, шопинг и отпуск уже не работают, Арианна Хаффингтон

написала рецензию7 февраля 2020 13:33
Выдохшиеся. Когда кофе, шопинг и отпуск уже не работаютАрианна Хаффингтон

Единственным кто выдохнул после этой книги была я. Я глубоко убеждена, книги такого толка не стоят внимания и потраченного времени.
Обосную своё мнение. Автор женщина Арианна, президент компании HuffPost. Находясь на вершине своей карьеры и взирая с высоты своего опыта, она всю книгу пытается внушить что мы живём не так, что в современном мире карьера и деньги не самое главное. Ну да, ну да покивали дружно шахтёры и отправились добывать руду, и с ними согласились моряки из Охотского моря.
«Благополучие нельзя измерить деньгами, им не торгуют на рынках. Оно - в красоте природы, в высоком качестве нашей культуры, и в надёжности наших отношений» .
Прежде чем, убеждать читателей в правильности своих суждений, я бы предложила автора взять лупу и разглядеть разницу между обеспеченным слоем населения и так скажем более скромным. Это будет чудовищно!
Ставя в пример политиков, медиа магнатов, основателей коммерческих успешных проектов, автор говорит : «ну вот видите как дядя Том занят, но он переосмыслил свою жизнь - и теперь он отдыхает днём, медитирует, благодарит вселенную!»
Легко рассуждать о духовном, не нуждаясь в материальных благах.
«Мы слишком заняты погоней за призраком успешной жизни. Разницу между вожделенным успехом и тем, что действительно делает нас благополучными, не всегда легко заметить в повседневной жизни» расскажите об этом человеку, вынужденному работать на 2 работах, о том как прекрасен это мир, или матери, которая вынуждена оставить крошку в трёхмесячном возрасте и выйти на работу, чтобы не потерять её.....
И ещё эти бесконечные цитаты политиков, писателей и выборки из книг. Мне казалось, что автор просто пересказывает чужие мысли. И кто интересно покупает ещё такие книги....

#Шармбатон_О

(Книга голубого цвета)

Анфиска (@anfiskabaeva)9 февраля 2020 9:58

Такие книги и не предназначены для шахтеров, у них своя четкая аудитория - топовые менеджеры уставшие гнаться за миллионами

@AnfiskaBaeva, грустно, что у шахтеров едва ли есть время читать книги

написала рецензию29 апреля 2019 10:18
Выдохшиеся. Когда кофе, шопинг и отпуск уже не работаютАрианна Хаффингтон

Раз за разом я с какой-то одержимостью маньяка пытаюсь найти в книгах подобного пошиба что-то новенькое: а ну, вдруг там не вода, а кратко и по делу? а вдруг действительно что-то дельное? может, новое? хоть чуть-чуть?...

Многие из нас мечтают о простом рецепте счастья – эдакий универсальный список из пары тройки пунктов (ну ладно, можно и до 20), соблюдая который мы «полностью изменим свою жизнь». Мы загораемся идеей, начинаем соблюдать некие «правила успеха», скоро решим все проблемы, и – «вставить нужное». Скажу одно – увы. Нет универсального рецепта счастья «для всех», как нет и единых подходов к тому, как встать и идти после очередного падения, как не сдаваться после бессонной ночи, неудачи, ошибки, расставания. Есть только общие подходы (или приёмы), за которые мы отчаянно хватаемся, но они не помогают. А знаете почему? Потому что все мы – разные. И хотим мы разного. Страдаем и радуемся по-разному. Шок, правда? Все эти «рецепты счастья» могут на время заглушить боль, отвлечь от неё, но не больше. Единственный плюс всех этих бесконечных книг – это всего лишь одна мысль: найдите время, чтобы разобраться в себе. Нельзя исправлять что-то вокруг, пока внутри у тебя пустота, хаос, чёрная дыра.

Как водится, начинается книга с личной истории про валяние на полу и мысль «всё, так больше жить нельзя». Вспомним, сколько раз в моменты рутины, отчаяния, тоски приходила эта мысль? Автор понимает, что мы чувствуем, ура, наконец всё исправится? Ну конечно… Впереди у нас просто горы занудства, от которых скорее ещё сильнее выдохнешься, чем захочешь что-то делать, разбавляемые цитатами (тут всё как обычно – шаблонные книги друг на друга похожи), сверху присыпка из личных историй людей и вода, вода, вода… Пора уже к этим книгам в подарок давать пену или соль для ванной (например, для расслабления и снятия стресса – хоть какая-то польза). Такие книги можно прочитать за одну минуту – просто по главам, не погружаясь в содержание.

Рассказать секреты, которые до этой книги никто не знал? Никаких проблем!

1. Высыпайтесь
2. Медитируйте
3. Занимайтесь спортом/йогой
4. Слушайте свой внутренний голос
5. Полюбите себя и все вокруг

Я не считаю это спойлером, ведь внутри сокрыто ещё столько «невероятных» секретов, с подробным описанием, что можно с ума сойти, с кучей фактов, которые даже расширения кругозора не пригодятся, а уж эти инструкции как спать… Ммм… «Не забудьте ещё посмотреть на другие книги, которые мы рекомендуем и любезно пихаем в самом начале, ведь без них Ваше счастье не будет полным».

Итак. Это очередной «бестселлер» от «гуру всего и вся», без советов которого нужно и можно жить всем адекватным людям. Не надо гнаться за «волшебной таблеткой», а если уж очень хочется, в этой книге не будет ни таблетки, ни захудалого рецептика счастливой жизни, ни даже соли для ванной.

Как же я с вами согласна

@tatuys7 февраля 2020 13:43

Отличная рецензия!)