Призрак на задании

2018
Леди-призрак (2 книга из 2)

Вернуться в свой мир, чудом избежав смертельной ловушки? Заняться домашними делами и больше не вспоминать о чужих проблемах? Как бы не так. Контракт с Королевским Бюро Расследований не подразумевает досрочного расторжения, а бессовестный шеф не остановится ни перед чем, чтобы вернуть сбежавшую ведьму. Впрочем, Лильен ван дер Браас тоже не намерена сдаваться, так что еще посмотрим кто кого!

Купить книгу Призрак на задании, Александра Лисина

написала рецензию15 июня 2020 17:35
Призрак на заданииАлександра Лисина

В Королевское Бюро Расследований (КБР) срочно требуется дерзкая и умная ведьма (призрачные магички со спящим ведьмовским даров на место соискателя так же рассматриваются).

Но будьте внимательны подписывая контракт, в нем может оказаться мелкий магический шрифт, который заставит вас притащить вашу призрачную задницу даже из другого мира, если вы конечно не хотите лишиться всей своей магии.. а, ну и еще умереть конечно. Хотя это все такие мелочи! Ведь в замен вас ждет увлекательнейшая и важнейшая работа..со старыми никому ненужными досье из тайных архивов, которые будут сваливаться на вас бесконечным потоком. Ну разве не чудесно? К тому же никогда не знаешь чьи грязные секретики распиханы по этим совершенно ненужным документам, так что скучать на этой работе вам точно не придётся. Но если вдруг заскучаете, то к вашим услугам новые сомнительного качества мины, заговор, двойной агент (он же крот), ну и похищение с риском для вашей призрачной задницы. В общем скучать в нашем расчудесном бюро времени у вас совершенно не будет.

Еслли вдруг вы все еще сомневаетесь в правильности решения работать на нас и ищите лазейки как избавиться от нашего пристального к вам внимания такими неординарными средствами как замужество, то смеем рассказать вам об еще одном нашем козыре. Вишенка на торте нашего расчудесного бюро - начальство. Ну да, немного несдержанное, возможно оно даже попытается пришибить вас парочкой молний, и будет кричать так, что стекла зазвенят, и тайно вас использует для своих целях.. в общем, будет вести себя как та еще козлина.. но у кого начальник не козел? Зато наш гарантирует вам страстные объятья и горячие поцелуи, да и в душе он просто душка перед которым совершенно не устоять, ах ну да, как мы уже сказали, он достанет вас даже в другом мире, даже если потребуется построить то, что столько лет не могли построить. В общем, это предложение от которого невозможно отказаться (в прямом смысле), так что завтра в 7 утра ждем вашу призрачную задницу на рабочем месте. Со своей стороны вы можете опаздывать и хамить начальству доводя его до приступов бешенства сколько вашей душе угодно.

С искренней заботой и надеждой на скорую встречу, КБР.

#книжный_марафон2020
#са_перевертыш (Рецензия-реклама; в книге есть призраки)

написала рецензию20 мая 2020 14:17
Призрак на заданииАлександра Лисина

" — У нас это называется «громкий» выговор. Это не страшно. А вот если услышишь «тихий» выговор — все, пора заказывать место на кладбище, потому что тихо наш шеф разговаривает либо с врагами, либо с мертвецами".

После того, как первый том начал читаться очень бодро, я решила взяться и за второй. И видимо зря. В самом начале книги, автор решила что надо же как-то обосновать новую встречу героев и наворотила столько всякого, что без пол литра не разберешься. И я не разобралась ХDD Какие-то внезапные приписки которые могут видеть только ведьмы (но вот одна конкретная ведьма почему-то не увидела), какие-то порталы, которые одна крутая семейка не могла построить несколько поколений, а тут два мужика справились за месяц. Короче с каждой строчкой было все страньше и страньше. Да и вообще странная тема, что помогает этим магам не кто-нибудь а вот одна эта конкретная ведьма, у вас что во всей стране больше ни одной не осталось? Или решили сэкономить, потому что эту даже кормить не надо?
Ну короче, вопросов было больше, чем ответов. Особенно к поведению одного конкретного "шефа" который опять же в финале книги пытался как-то оправдать свое поведение пмсной 13-летки, но не убедительно. На мой вкус, лучше бы автор написала все-таки один том и чуть его расширила. А то получилось, что продолжение испортило начало. Обидно.

#са_май - совмещаю. Карта Правосудия (в книге люди обличенные властью) + своя тема - мужик