Магический спецкурс

2018

Кому-то письмо из Хогвартса приходит в одиннадцать лет, а кто-то правду о своем происхождении узнает накануне двадцать первого дня рождения, когда вся жизнь уже распланирована и места для чуда в этих планах вроде бы не предусмотрено. Я не собиралась ни в какой магический университет, но отправилась в мир за Занавесью, чтобы родителям не пришлось платить штраф. И не думала ни задерживаться здесь, ни влюбляться. Однако у судьбы на меня, видимо, имелись свои планы.

А у меня к ней — вопросы. Почему я оказалась в ловушке? Кто с завидным постоянством пытается сжить меня со свету. Зачем родители всю жизнь скрывали правду о моем происхождении и продолжают врать мне? И наконец, чем вызван интерес к моей скромной персоне преподавателя темных ритуалов и заклятий, и какие тайны скрывает он сам?

Купить книгу Магический спецкурс, Лена Летняя

написала рецензию20 июня 2021 14:26
Магический спецкурсЛена Летняя

В целом мне книга понравилась. Она очень вовремя мне попалась, в тот момент, когда мне захотелось чего легко и романтичного, это тоже сыграло свою роль.

Итак, Татьяна Ларина, девушка 21 года, которая уже распланировала свою жизнь. Но как зачастую бывает в планы вмешиваются неожиданные события, так случилось и у Тани. Родители сообщают что ей необходимо пройти годовой магический спецкурс в другом мире, иначе им придется выплатить огромный штраф. Для девушки это становится неожиданностью, оказывается, что ее родители по непонятным причинам сбежали из того мира. Самое неприятное, что родители ее отправляют совершенно не подготовленной и ничего не знающей о том мире и порядках, принятых там, поэтому узнавать новый мир мы будем вместе с героиней.

Книга довольно интересная. Если в первом семестре, первая часть, больше интриги и тайн, то во второй части, тут уже становится больше романтики. Скажу сразу любовная линия тут ожидаемая, да и часть событий, которые происходят в книге можно легко предугадать, но это не портит книгу. Главная героиня у автора получилась вполне адекватной, нет, было пару моментов, когда героиня раздражала, но в целом нормально.

Книга читается легко и быстро, даже не смотря на то, что в одной книге сразу две части, и она довольно объемная получается. Сюжет развивается довольно динамично, присутствует много приключений, учебы. В общем для меня эта книга стала прекрасным способом отдохнуть.

#БК_2021 (7. Книга, написанная вашим тезкой.)