Гиперсомнии. Клиника, диагностика, лечение. Учебное пособие

2015

В учебно-методическом пособии изложены современные представления о состоянии проблемы гиперсомнии в медицине. Представлен обзор по современному пониманию механизмов формирования сна. Рассмотрены основные биохимические механизмы формирования стадии сна. Даны представления о патогененезе гиперсомнии. Подробно описаны отдельные нозологические формы гиперсомнии, В отдельных главах рассматриваются вопросы клиники, диагностики, дифференциальной диагностики гиперсомнии. Приводятся краткие сведения о гиперсомнии как симптоме в клинике различных заболеваний.

Пособие предназначено для последипломного образования неврологов, терапевтов, врачей общей практики.

Купить книгу Гиперсомнии. Клиника, диагностика, лечение. Учебное пособие, Ирина Евгеньевна Повереннова