Утонувшие девушки

2017
Энджи Палорино (1 книга из 3)

На старинном кладбище найдена умирающая девушка, которую преступник оставил умирать у ног статуи девы Марии. Одновременно из городского канала выловили замотанное в пленку неопознанное тело. На лбу обеих жертв вырезано распятие. К делу приступает молодой детектив Энджи Палорино, но она берется за него с опаской. Мало того, что после начала расследования Энджи стала слышать жуткие голоса в голове, так еще и новый сотрудник Джеймс, с которым она вынуждена работать в паре, оказался ей знаком по совершенно иному поводу…

Купить книгу Утонувшие девушки, Лорет Энн Уайт

<p>Паника - как дикая лошадь: без наездника-логики, способного её обуздать, человек теряет способность мыслить рационально и начинает думать спинным мозгом</p>
Добавила: Nastasia_a

написала рецензию22 января 2024 21:03
Утонувшие девушкиЛорет Энн Уайт

Интересная книга про расследование зверских сексуальных преступлений с личной драмой.

В главных ролях - молодая детектив Энджи Палорино, которой приходится распутывать дела с убийствами юных девушек. Не просто убитых, а оскверненных еще странными ритуалами в интимных местах.

Местами читать было очень тяжело из-за деталей жестоких убийств, но оттого всё более реалистично. Плавающий несколько дней в воде труп и его останки, закоченевшая в снегу девушка, последствия употребления наркотиков - всё это детально читается на страницах.

Очень много неприятных интимных подробностей и тонкостей, ибо вся история завязывается вокруг поимки серийного маньяка, любящего насиловать везде и делать женское обрезание. А к этому ещё добавляется постоянно желание и вожделение героини по отношению к своему напарнику.

Именно отсюда вытекает другая составляющая книги , а именно - драма Энджи. Её проблемы с семьёй, потерянная связь с родной матерью и интригующая тайна её рождения и появления в семье. Драма есть и у её напарника Джеймса, который пытается сохранить свою семью и хотя бы вернуть дочь, но подростковые эмоции доводят до трагедии.

Само следствие шло очень интересно. Ты смотришь историю не только со стороны полиции, но и глазами того самого маньяка, который тщательно пытается замести следы. Хочу сказать, что главы от него - это самое отвратительное и мерзкое. Но то, как сотрудники полиции нападали на след и выискивали улики, при этом не забывая плести и рабочие интриги - увлекает.
Но в то же время сложно было оторваться от жизненной истории Энджи. В голове крутились подозрения, но как именно четырёхлетний ребёнок попал в аварию - не объяснялось до последнего.

Безусловно, самый большой минус - это откровенные сцены насилия. Но без этого реализма книга бы потеряла изюминку.
И совет - не ешьте, когда читаете эту книгу.

На вкус снег с металлическим привкусом.

написала рецензию5 июня 2020 21:13
Утонувшие девушкиЛорет Энн Уайт1

Мир не без хороших копов.
Утонувшие девушки довольно интересный детектив и сама детектив Энджи Паллорино тоже с тайной из детства.Дело которое она должна распутать очень страшное , кто то насилует , убивает , делает женское обрезание и вырезает крест на лбу. Всем жертвам 16 лет.
Мне нравится Энджи , она действительно хочет посадить таких гадов . Ей не все равно .
Также её напарники очень понравились.
Сложное преступление , много жертв все как я люблю .
Но одно меня прямо таки выбивало из колеи. Это то что все повернуты на сексе , я не о преступлениях , а о копах. В этом плане книга очень жесткая и может не понравиться тем кто привык к " правильным " книгам. По началу мне было дико , бесило обилие темы и шуток на эту тему . А потом привыкла и к концу книги решила что буду читать книги автора дальше.
Ну а тема это жизнь и вполне можно представить что это жизнь копов. Такая какая она есть.
#вирус