Будет сила, будет и воля. Как получить доступ к собственным ресурсам

2019

Мы уже выучили аксиому: все получится, если только достаточно сильно захотеть! Стало быть, если ничего не получается, значит, мы просто недостаточно хотим? А если мы хотим, но не хватает энергии? Где ее взять, как не растерять? Отсутствие сил и здоровья повергают в уныние, душевные проблемы забирают последние силы. Как выбираться из этих замкнутых кругов?

В этой книге описаны результаты многолетних поисков настоящих ответов и практических рецептов: как же, наконец, прийти в эту точку, когда захочешь, встанешь и сделаешь! И сможешь!

Для работы над книгой использовались исследования и статьи из области нейробиологии и собственный опыт работы с сенсомоторной терапией и аппаратами нейрофидбека. У всех "мистических" проблем со здоровьем на самом деле есть физические причины, и можно научиться их находить.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Будет сила, будет и воля. Как получить доступ к собственным ресурсам, Яна Франк

написала рецензию10 июня 2019 7:15
Будет сила, будет и воля. Как получить доступ к собственным ресурсамЯна Франк

Книга для тех, у кого села батарейка…
…а так же для тех, кому хочется, но не можется или просто для любознательных и увлеченных.
Бывают такие моменты, когда дел полно, а ресурсов нет, вдохновение не приходит и отдых не помогает.
Где искать мотивацию, чтобы сдвинуться с места, если и на это сил нет.

Займитесь физическим здоровьем.

Что, так просто?

Размечтались.

Но без хорошего физического самочувствия есть риск получить еще и психологические проблемы и выкарабкиваться станет еще сложнее.

Внутренние ресурсы могут восстанавливаться, но если вы прикладываете усилия. Начните с малого:

• режим сна - бросайте бесполезный интернетный серф и просмотр сериалов по ночам, дайте организму восстановиться
• если что-то болит и давно беспокоит сходите, наконец, к врачу. И если давно не обследовались тоже, лучше выявить проблему, когда не все запущено
• больше двигайтесь. Нет времени? Да хоть две остановки пройдите пешком, уже вклад в здоровье
• не забывайте о гигиене чувств, работайте с тем, что тревожит, злит, нервирует – либо избавляйтесь, либо решайте проблему
• меньше думайте, начните уже действовать и корректируйте по мере продвижения. Бесконечный анализ и подготовка забирает слишком много сил
• перестаньте заниматься самобичеванием, придумывать себе болезни, чтобы пожалели. Мозг так устроен, что он подстроится и даст вам то, что вы выдумываете. Оно вам надо?
• глубокие психологические проблемы лечите со специалистом

И самое главное – ищите мотивацию в себе. Проанализируйте свои желания, они действительно ваши, никем не навязаны? Мы с радостью делаем то, чего всем сердцем желаем сами.

Книга стоит внимания, а оформление – высший кайф