2018

Дорогой читатель, цель данной книги - представить самый понятный, отчет об имеющихся духовных и научных открытиях, которые позволяют осознать, сколько мы способны прожить, и вооружают нас практическими инструментами для проживания самой долгой и здоровой жизни.

Чтобы помочь вам достичь наивысшего владения своим разумом, телом и энергией, мы отправимся в большое духовное и интеллектуальное приключение космических масштабов, оставаясь твердо стоять обеими ногами на земле.

Для начала мы выйдем в открытый космос, а затем вернемся из необъятной Вселенной в собственное тело. Мы опишем последние открытия в новой космологии, расскажем о теориях нейропластичности мозга, суперструн и эпигенетической теории эволюции, чтобы показать, что оживляющее космос сознание наполняет каждую клетку человеческого тела. Проще говоря, получая доступ к врожденной интуиции, мы подключаемся к вселенскому разуму.

После доступного объяснения теории мы перейдем к практике, потому что понимание того, сколько лет может прожить человек, - лишь первая часть уравнения. Другая важная часть - овладение умением управлять собой, позволяющее реализовать данный потенциал.

Мы предоставим пошаговые описания методик для увеличения продолжительности жизни, включая управление стрессом, правильное питание, достаточный отдых и активный образ жизни. Это поможет вам прожить ее наилучшим образом.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Будда и Эйнштейн зашли в бар. Как современные исследования мозга, тела и энергии помогут вам продлить жизнь, Гай Джосеф Эль

написала рецензию22 июня 2019 13:21
Будда и Эйнштейн зашли в бар. Как современные исследования мозга, тела и энергии помогут вам продлить жизньГай Джосеф Эль

«Если вы чувствуете, что не можете справиться со временем – значит вы не в состоянии правильно управлять своими ресурсами: энергией, вниманием, дыханием и усилиями»

В этой книге рассмотрена теория, что в нас заложено знание, сколько лет мы проживем. Если прислушиваться к своему телу, то можно настроиться так, что будешь чувствовать сколько топлива еще осталось.

Но цифра не является конечной, ее можно значительно сократить своим образом жизни. Или же постараться сделать все возможное, чтобы она увеличилась.

Как бы банально это не звучало, но огромное значение в жизни имеют наши привычки. Хочешь качественную жизнь – уделяй время здоровью. Тут вам Америку не откроют.

Что еще рассмотрено в книге:

• осознанность – состояние гармонии между телом и разумом
• медитация, ее уже начали считать хайповой, потому что она набирает повальную популярность. Но если бы вы знали, сколько плюсов в этой практике, то тоже бы начали медитировать. Неспроста у нее общий корень с медициной, от латинского глагола – «исцелять»
• триггеры прикосновений, как их создать и в чем польза
• разновидности визуализаций – для меня был сюрприз, что их так много
• почему дыхание основа всего
• как физическая активность влияет на нейрогенез – рост новый нервных клеток
• немного сказано об эпигенетике – наука, изучающая клеточную память.

Читать было любопытно, многое уже знала, потому что читаю книги схожей тематики. Для новичков подойдет отлично, т.к. есть здесь полезная практическая часть – простые медитации, визуализация.