Неизвестный Петербург. Удивительные места, о которых вы никогда не слышали

2012

В век больших скоростей мир стал доступней, а путешественник - искушенней. Санкт-Петербург является настоящей сокровищницей, наполненной мировыми шедеврами культуры и искусства. Тем не менее, после очередного посещения Эрмитажа или восхождения на колоннаду Исаакиевского собора хочется увидеть что-то принципиально новое, необычное. И в этом плане Северная столица представляет собой настоящее Эльдорадо.

Какая улица города самая узкая? Где жил грозный граф Аракчеев? Как писал своих "запорожцев" художник Репин? Чем вдохновлялся Достоевский, работая над романом "Записки из мертвого дома"? Чем прославились Башня грифонов и Мозаичный дворик? Что такое "Улица времени", "Вселенная воды" и "Ужасы Петербурга"? Где в данный момент находится нос майора Ковалева - известного гоголевского персонажа? И где, наконец, можно отведать солянку под названием "Пулеметчица Анка"?

Купить книгу Неизвестный Петербург. Удивительные места, о которых вы никогда не слышали, Коллектив авторов

<p>Зимой 2002 года неожиданно возникла неприятность — лопнуло звено цепи. Эксперты считают, что<br />это произошло из-за того, что по пешеходному мосту шириной 2,2 метра проехал легковой автомобиль и цепь не выдержала нагрузки.</p>
(Набережная реки Мойки. Почтамтский висячий мост)
Добавила: dasbut
<p>Проклятая земля, где не умеют ни составить заговора, ни судить, ни вешать!</p>
К,Ф. Рылеев. (Набережная реки Мойки. Дом декабриста Рылеева)
Добавила: dasbut