Невермур. Книга 2. Вундермастер

2018

Невермур – волшебный и магический город, когда-то казавшийся безопасным, теперь пронизан страхом и подозрением. В нём начали без вести пропадать люди…

Тем временем Морриган Кроу, оставив опасные испытания позади, присоединилась к мистической Вундерколлегии, но её приключения на этом не заканчиваются. Ей ещё только предстоит узнать, что не вся магия используется в добрых целях.

Купить книгу Невермур. Книга 2. Вундермастер, Джессика Таунсенд

написала рецензию25 июня 2019 15:38
Невермур. Книга 2. ВундермастерДжессика Таунсенд

"Быть особенной тяжко, быть особенной опасно, ей ли не знать?"

"Вундермастер. Призвание Морриган Кроу" - вторая часть приключений проклятой девочки Морриган Кроу, попавшей в Невермур нелегально.

Мор теперь 12 лет и она официально числится в учениках Вундерколлегии, где хозяйничают две невероятно странных директрисы. Вот только все слишком сложно с даром Мор. Пока в Вундерколлегии пытаются подавить ее силу, сам заклятый враг протягивает руку помощи...

Тем временем группа учеников, прошедших испытания с Мор, теперь зовётся группой 919. Они должны стать друг для друга братьями и сестрами и доказать свою преданность. Джессика Таунсенд раскрывает теперь не только Морриган, но и других персонажей. И заодно раскрывает их отношения друг к другу. Особенно понравилось раскрытие Каденцы. Перед читателем на протяжении всей книги растут маленькие ростки будущей крепкой дружбы, без которой и Мор, и книга были бы не полными.

Таунсенд добавила в свою книгу и детективную линию. В Невермур пропадают ученики и члены Вундерколлегии. Следы ведут на костяные рынки и запретные тупики. И вот тут перед читателем Невермур раскрывается одновременно и с прекрасной, и с ужасной сторон. Не только ребята узнают волшебный город, но и мы, те, кто сидит по эту сторону книги.

А приключения и опасности тем временем набирают обороты, вторая часть вышла даже более захватывающей, чем первая. Действительно очень качественное детское фэнтези, которое подарит классные эмоции и взрослым, и детям.

#попики

Анна . (@jasa_anya)25 июня 2019 15:50

блин, а ты в электронке читала?
не могу найти на флибусте

Шура, не выдавай! Это красный шпион)

Александра (@suuushi)25 июня 2019 20:58

@jasa_anya, неа( книги робинс вообще в электронке всегда оч тяжело найти
@nuta2019, я думала сначала ты меня обозвала))