Рецензии на книгу Ключ к мечте

написала рецензию26 мая 2020 14:41
Ключ к мечтеОльга Сергеевна Шерстобитова

- Ты - страшная женщина, Ян.
- Я ещё хуже. Ведьма.

Второй том идет плавным продолжением предыдущей части и Янина оказывается там же, где заснула в прошлой книге. И собственно в этой части она наконец-то ведьма-ведьма. А не зельеварка (а то в самом деле, круче нее любая русалка).
Тем не менее, читая книгу, все время хотелось кричать: "соблюдайте ТЗ!!!!" Ибо нам даётся задание мол пойди туда, принеси то, не знаю что. Но во время выполнения задания оказывается что сроки уже сдвинулись, боги велели сделать ещё 50 непонятных танцев с бубном возле вооооон той горы. А потом идти не оглядываясь в лаптях задом наперед. А ты сидишь, глазками луп-луп и такой, но откуда это все вылезло? Ведь не было же такого!
А ещё постоянные какие-то секреты драконов. Мол я не могу сказать ей пойдем, я тебе руку в воде порежу, а потом себе и все у нас будет хорошо. Нет, типа догадайся дорогая сама, это же такая страшная тайна, которую я не могу тебе открыть (да что за нахрен?!). А ты в этом мире уже целый месяц и как это ты не знаешь всех тайных подробностей о жизни драконов? И всех тайных ритуалах? Ата-та. Тогда я вот прям щас пойду и умру. И папа мой умрет. И пусть тебе будет стыдно.
А еще меня прям дико бесила старшая русалка, которая вела себя как истеричная пмсница (мне можно так говорить) и постоянно громила чужой дом. Который конечно ко второму тому вообще стал гнездом разврата, но это уже не так важно, потому что там начались приключения с выездом на природу и разврат там был под каждым деревом.
Щас будет внезапно. В целом конечно книги ничего. Довольно милые ХDD Но уж очень автор намудрила местами. Чуть бы убрать, цены бы им не было. А так слишком сиропно и местами неуклюже.

#са_май - совмещаю. Карта Императрицы (синяя обложка) + своя тема ( мужик)

написала рецензию7 марта 2020 22:12
Ключ к мечтеОльга Сергеевна Шерстобитова

Тот момент, когда первая книга зашла на ура, а вторая сводила зубы. И вроде бы ничего нового: стиль и манера повествования -те же, герои - все старые, а именно это и утомило.
Если в начале истории, можно смело весь «неадекват» главной героини списывать на «авось», то во второй книге эта скидка уже не прокатывает. Все же пока она только попала в новый мир, не понимает законов и не знает истории -это одно. Но когда во второй книге все ещё слышишь: «ежики зелёные», хочется сказать: да ты заткнешься наконец-то уже?
Больше всего меня в книге расстроила именно ведьма. Мало того, что она не выросла морально, так она себя ещё и считает достойной всего и вся. Она же супер-ведьма без зелий контрой драконы просто не смогут. Ага, три раза. Как вы поняли, я не довольна. И мужскими персонажами тоже. Нарисовать двух «почти» правителей разных народов такими подкаблучниками-прямо бе. Нет, мы конечно почти поверили в то, что дракон крутой и строгий правитель для своего народа и просто размазня для своей любимой. Но давайте быть честными, вообще нет.
Поэтому, если вдруг вы надеялись на взросление героев-то нет.
#Слизерин_О

написала рецензию30 июня 2019 22:49
Ключ к мечтеОльга Сергеевна Шерстобитова

Всё же дамы бывают гораздо деятельней мужчин, особенно, когда дело касается вопросов признания в любви. Нет, я понимаю, Ингару нельзя было говорить о ритуале, но временами он подтупливал.
Вообще, эта книга уже менее нацелена на романтику. Здесь больше приключений. И исполнения долга, который лёг на плечи Ингара, Яны и Лиса. Ребята справились со своей задачей, не без помощи друзей, но куда ж без них. Поразила в каком-то смысле история, из-за которой началась война между оборотнями и драконами. Такие разные трактовки и прочтения. И они так сильно отличались от правды. И вроде понятно, что так бывает и в реальности, но всё равно жутковато от такого.
Ещё очень понравился фолиант. Милаха такой, однако. И я очень рада за драконов, которым всё же удалось вернуть все свои способности. И хочется сказать: лучше б те боги не лезли в жизнь своих подопечных! Не надо!.. Вот лучше пусть бог удачи станет смертным и живёт спокойно с женой. Вот кстати, может это зависть, но эти рассказы о медовых месяцах/годах и так далее раздражали немного. Особенно, когда сильные мира того выбрали для этих целей бедный ведьминский домик.
#неадекваТинки (книга с мужчиной)