Рифмуем! Нормы и правила русского языка в стихах

2018

Русский язык – океан с уникальным подводным миром. Оказавшись посреди него, задаешься вопросом: как постоянно держаться на плаву, чтобы не пойти на дно? Ответ прост – рифмовать! Правила и нормы языка, представленные в книге, с легкостью запоминаются благодаря комическим стишкам, забавным картинкам и неожиданным ассоциациям. С книгой школьного учителя и популярного блогера вы пополните словарный запас, научитесь грамотно говорить, писать и креативно мыслить.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Рифмуем! Нормы и правила русского языка в стихах, Мария Александровна Чепиницкая

написала рецензию28 июня 2019 9:29
Рифмуем! Нормы и правила русского языка в стихахМария Александровна Чепиницкая

Если блогером ты стать решил,
В слове «блогер» две г не пиши.
И, какой бы ни выбрал ты путь.
Обязательно грамотным будь.

До 9 класса у меня был прекрасный учитель русского языка, она так умела нас увлечь, что все сидели и боялись шелохнуться. Даже закоренелые двоечники впитывали знания и в голове что-то откладывалось.

В 10-11 классе случилась обоюдная нелюбовь с учителем и уроки были похожи на эффект снотворного. Было нудно, скучно и грустно. Вот если бы в школьные годы мне попалось такое волшебное пособие, то учиться бы было гораздо веселее и легче.

Но школа была давно, правила из головы подстерлись, с удовольствием нырнула в эту книгу.

Кому она будет полезна?

Всем мальчишкам и девчонкам, даже маленьким ребёнкам,
Взрослым тетям, умным дядям, позабросившим тетради.
Всем, кто пишет, кто болтает, на работе унывает.
Эту книгу надо всем, чтобы не было проблем.
С удареньем, с написаньем, креативным выраженьем, грамматическим сложеньем.
Пополняйте словарный запас и блещите новыми знаниями.
Все это весело, с рифмой для запоминания.

У меня книга точно станет настольной.

Впустите рифму в вашу жизнь.

@small_hatter28 июня 2019 18:28

Утащила в хотелки, спасибо. :)

Яна (@skerty)29 июня 2019 7:45

@small_hatter, покайфуете еще и от иллюстраций )))