Авионеры. Сердце летного камня

2019
Авионеры (1 книга из 3)

Шестнадцатилетняя Ника мечтала переехать в столицу из провинции и стать авионерой. Авионеры — это гордость Империи, они управляют лётными машинами — авионами, покоряют небо и героически защищают страну от врагов с Третьего континента. Есть лишь один нюанс — чтобы стать авионерой, нужно разбудить лётные камни, которые поднимают авионы в воздух. Ника надеется, что у неё это получится.

Шестнадцатилетний Ансель о том, чтобы стать авионером, даже не мечтал. Каждый с детства знает, что мужчины не могут разбудить лётные камни. Именно поэтому мужчины работают школьными учителями да мелкими клерками, а чаще всего сидят дома и занимаются детьми и хозяйством. Но Ансель хочет если уж и не летать, то хотя бы быть рядом с авионами, и переезжает из провинции в столицу, чтобы стать первым мужчиной-механикером.

Девушка, которую не рады видеть в школе авионер ученицы из уважаемых семей, и юноша, которого не хотят видеть среди механикеров, ведь он — мужчина. Однажды их пути пересекаются — и переплетаются самым неожиданным образом...

Купить книгу Авионеры. Сердце летного камня, Марина Ясинская

написала рецензию5 марта 2020 7:46
Авионеры. Сердце летного камняМарина Ясинская

«Неужели потом тебе захочется всю жизнь притворяться быть тем, кем ты на самом деле не являешься?»
Сейчас будет поток моих восторгов и любви, а счастливый писк остался за кадром.

В этой книге все очень необычно. Гендерный мир наоборот. Женщины в главных ролях. Они получают важные профессии, они выбирают мужчин. Даже валюта у них отдельная.

Авионеры тоже женщины, мужчинам вход в профессию воспрещен. А она опасная и безумно ответственная.

А что же с мужчинами? Большинство согласны с предоставленной ролью. Они воспитывают детей и ждут даму сердца, ведь часики то тикают.

Кто-то начнет плеваться от такого переворота. Но этот мир невероятно увлекателен. Я влюбилась с первых страниц и шустро шелестела страницами. Ведь события развивались очень стремительно.

Здесь будет много загадок, таинственных сообществ, а что там делают с преступниками, брррр….

Свежо, интересно, необычно. Сразу схватила вторую часть и жду третью, которая уже на подходе.

написала рецензию20 ноября 2019 14:05
Авионеры. Сердце летного камняМарина Ясинская

Второй раз за этот год мне попадается отличный цикл отечественного автора. Конечно в полной мере судить пока тяжело, т.к. прочитана только первая книга, но "Авионеры" очень и очень неплохая история.
Существует мир, где всё совсем не так, как у нас. Здесь женщины занимают ведущие роли, им всеобщий почёт и уважение, а мужчины, они настолько ненадёжны, что им можно доверить только борщи варить и детей растить. Опять феменистки постарались, можно подумать, но в книге всё не так просто. В истории переплетаются судьбы многих персонажей, образуя очень интересную, насыщенную, динамичную историю. Каждый персонаж удивляет, открываясь с разных сторон, а история полна загадок, ответы на некоторые из них мы узнаем в этой книге.
Я бы посоветовала брать и читать самим, не заглядывая ни в аннотацию ни, тем более, в другие рецензии. Узнавать всё самому намного интереснее.

написала рецензию4 октября 2019 18:06
Авионеры. Сердце летного камняМарина Ясинская

Книга, несмотря на классический сюжет, где читая аннотацию, понимаешь если не весь сюжет, то до середины книги ты знаешь чего ожидать от сюжета, героев и где будет очередной поворот. Но, ближе к финалу я уже понимала, что книга мне очень понравилась, и автор явно будет писать продолжение. И вот со вторым как я понимаю огромная проблема, потому что я не нашла никаких упоминаний о продолжении. Ну, что ж, мне не в первый раз ждать продолжения чего-либо.

Сюжет, судя по аннотации нам раскрыли в пух и прах. Но, это только, кажется на первый взгляд, автор решила не просто закончить лаконично книгу и перейти к следующей, она её оборвала на самом интересном месте. Я считаю эту книгу прекрасным экземпляром подростковой литературы. Автору удалось затронуть всё важные темы, такие как подростковая любовь, ответственность, умения отвечать за свои поступки и идти к своей мечте, несмотря на то что. К тому же очень интересно смотреть на то как женщины и мужчины поменялись местами. И уже мужчинам нужно бороться за свои права и возможности.

#Мстители_из_Ада

Кровь с коньяком (@oxnaxy)28 октября 2019 16:53

Я дождалась, чтобы написать - вышло продолжение!) Авионеры. Крушение небес - уже и в электронке есть)

Вики (@cherry_from_mars16)29 октября 2019 11:30

@oxnaxy, спасибо тебе огромное) Пошла искать на флибусте, хехе