Цитаты из книги Оскомина

добавила цитату28 августа 2019 14:00

Политика занимала его ровно настолько, чтобы понять: в социалистической стране можно разбогатеть на удовлетворении основных потребностей, в капиталистической - на потребности в дорогих удовольствиях.

добавила цитату28 августа 2019 13:37

Теперь поняла и кое-что другое, о чем никогда не говорят: ребенок - это граната. Родив ребенка, вы взрываете свой брак - когда пыль осядет, он изменится, он станет не таким как раньше. Не обязательно лучше, не обязательно хуже; просто другим.

добавила цитату28 августа 2019 10:56

Словом, в измене есть и своя привлекательность: из запутанных отношений, при которых обе стороны не чураются оскорблений, ты с великим удовольствием переходишь в другую реальность, простую, ясную и приятную, так как твой обидчик совершил по отношению к тебе нечто настолько ужасное и непростительное, что тебе мгновенно отпускаются все второстепенные грехи типа лени, зависти, обжорства, алчности...

добавила цитату28 августа 2019 10:49
добавила цитату28 августа 2019 10:40

Мне нравилось готовить, вот я и готовила. Постепенно готовка стала вариантом слов "я тебя люблю". Потом превратилась в простой способ признаться в любви. И, в конце концов, в единственный способ признаться в любви.

добавила цитату28 августа 2019 9:56

Не надо подходить к моей жизни с мерками дешевой философии, пусть даже она сильно упрощает тебе задачу.

добавила цитату28 августа 2019 9:54

Оскомина. Вот от чего я страдаю, думала я, лежа в постели. Оскомина. Это слово охватывает все, что со мной случилось. Осложненная оскомина. Измеряемая двумя цифрами. Смертельно опасная оскомина.