Двое могут хранить секрет

2019

Эхо-Ридж. Очаровательный городок, будто сошедший с рекламного проспекта. Городок, где теперь предстоит жить старшекласснице Эллери и ее брату-близнецу. Городок, в котором произошла череда загадочных происшествий…

Недавно на одной из улиц города был насмерть сбит учитель местной школы — виновник скрылся с места аварии. Пятнадцать лет назад — безжалостно убита школьная «королева красоты», выпускница Лейси… А еще несколькими годами ранее из Эхо-Ридж бесследно исчезла Сара — родная тетя Эллери.

Могут ли все эти случаи быть как-то связаны? Эллери и ее одноклассник Малкольм решают во всем разобраться.

С каждым днем они становятся все ближе к истине, но какую цену им придется за это заплатить?

Купить книгу Двое могут хранить секрет, Карен М. Макманус

написала рецензию28 сентября 2019 11:31
Двое могут хранить секретКарен М. Макманус

Вполне себе неплохой янг эдалт детектив. Брат и сестра Эзра и Эллери должны провести какое-то время со своей бабушкой пока их мать проходит реабилитацию. Они приезжают в город, откуда мать давно сбежала, где 25 лет назад пропала ее сестра-близнец, а 5 лет назад убили школьницу. Вот и сейчас снова начинают происходит пугающие события.

Эллери с головой окунается в расследование, хотя большей частью ведет себя бестолково. В этом смысле мне больше понравился Малкольм, оказавшийся в центре всего из-за брата, подозревавшегося в убийстве пятилетней давности. Малкольм более разумный, здравомыслящий и показался мне более взрослым что ли по сравнению с Эллери.

Сюжет же мы такой видали не раз, а 100500 раз и убийцу я вычислила моментально. Кончилось все, конечно, хорошо, но не для всех. Но в целом время провела приятно.

написала рецензию15 августа 2019 22:52
Двое могут хранить секретКарен М. Макманус

Подростки-близнецы Эллери и Эзра приезжают на некоторое время пожить у своей бабушки в провинции, Эхо-Ридж, пока их матушка проходи очередную реабилитацию. Поездка-поездкой, но при пересечении черты города их машина сбивает молодого человека, с чего и начинается череда странностей, сопровождающая Эллери с братом, хотя наверно стоит все-таки вести отсчет с того момента как в молодости бесследно исчезла из родная тетя. Так что городок с секретом, а эти секреты придется раскапывать именно молодежи [ничего нового, YA же].

В принципе, ничем не выдающийся подростковый триллер. Получше чем первая книга автора, но все равно не шедевр. С самого начала смутило обилие однояйцевых близнецов на 1 страницу книги, а также подробности про то, что оказывается не близнец близнеца поглощает в утробе, а это делает сама матка. Ну мерзость же >_< Если вас это не смутило, то милости прошу, ибо первая книга вообще ни о чем, здесь же просто стандартная история.

написала рецензию15 августа 2019 22:48
Двое могут хранить секретКарен М. Макманус

Мы переросли друг друга. Но мы этого не знали, потому что были парой глупых подростков, которые всю жизнь были вместе и думали, что так должно быть и дальше.

Мне понравилась предыдущая книга автора "Один из нас лжет", так что эту книгу я брала в надежде получить ещё что-то в таком духе.
Дух-то тот же, но вообще не вставляет. Надо было задуматься ещё при взгляде на среднюю оценку.

Действие происходит в Богом забытом городке Эхо-Ридж. Много лет назад там исчезла девушка, через сколько-то лет погибла другая, а в настоящее время... В город приезжают близнецы Эзра и Эллери, а также бывший подозреваемый в убийстве.

По законам жанра вся школа кипит от приезда новеньких, а у Эллери включается режим унылого Шерлока. Почему бы и нет? Чем ещё заняться школьнице, как не раскрытием тайны захолустного города. И пофиг, что она тоже может попасть под удар.

В итоге скучно. Все. И любовь, и детектив. Все какое-то невнятное и блеклое. И в подростковых реалиях выглядит ну так себе.

написала рецензию14 августа 2019 21:25

#попики2

Это моя первая книга у автора и... мне не сказать, чтобы очень понравилось.

Весь сюжет книги крутится вокруг маленького провинциального городка, в котором пропала молодая девушка. Спустя n-ое количество лет инцидент повторяется. Главными героями книги являются племянники пропавшей особы, а точнее близнецы.

Вот не знаю почему, но уже с первых глав мои отношения с этой книгой не задались. Мне было скучно, не хватало динамики в повествовании, я постоянно отвлекалась, откладывала чтение на потом, чередовала с другими книгами. В общем, всеми путями пыталась избегать знакомства с этим произведением.

Несмотря на то, что в книге присутствует детективная составляющая, на мой взгляд она проработана не очень хорошо. Повестрование не цепляет. Ты просто сидишь с гримассой из разряда "ну ок, давайте дальше".

Также, для меня было слишком много имен. Я никак не могла соотнести кто есть кто, постоянная путаница в голове меня выносила конкретно. В целом, персонажи казались какими-то блеклыми и непримечательными. Мне не было интересно, что же с ними будет, какие действия они предпримут. Я просто читала, чтобы дочитать.

В общем, не советую. Говорят, другая книга автора в разы сильнее, но я еще сто раз подумаю, прежде чем за нее браться.