Цитаты из книги Кот без прикрас

добавила цитату2 января 2018 10:07

коль уж вам предопределено завести кота, здравый смысл не способен этому помешать

добавила цитату4 июня 2016 16:57

"Разумеется, с точки зрения "зелёных", и коты не без греха.
а) Они предпочитают носить натуральный мех"

добавила цитату4 июня 2016 16:57

"Настоящий кот мечтает об одном: прожить жизнь безмятежно, и чтобы люди поменьше в неё вмешивались. В этом он не слишком отличается от людей"

добавила цитату2 мая 2016 20:11

Впрочем, это всего лишь предположение, вполне возможное, истинный смысл игры столь тонок, что средний человеческий разум не в состоянии постичь его - как в случае с крикетом.

добавила цитату15 февраля 2016 7:43

Сделай меня счастливым, и я сделаю счастливым тебя — вот что означает кошачье «мурмур».

добавила цитату23 июля 2015 9:47

Вы знаете, где проводит время
ваш кот, когда его нет дома? На
всякий случай стоит
поинтересоваться у наиболее
отдаленных соседей, нет ли у них
похожего питомца. Так бывает. Мы
знали два семейства, делившие
одного кота и не подозревавшие
об этом. Кот день за днем
благополучно курсировал между
кормильцами, ничуть не смущаясь
столь сКОТского поведения.

добавила цитату23 июля 2015 8:56

Настоящий кот - не просто уравновешенный. И не просто неврастеник. Он уравновешенный неврастеник - совсем как настоящий человек.

добавила цитату9 мая 2015 11:49

Люди в кошачьей картине мира - всего лишь удобные приспособления,созданные природой для того,чтобы открывать консервы и холодильники.

добавил цитату7 мая 2015 16:22

Надо смотреть правде в глаза: кошки просто появились, и все. Только что их не было – и вот они уже есть, и египтяне обожествляют их, мумифицируют их, строят для них гробницы.

Терри Пратчетт
добавил цитату7 мая 2015 16:22

Первый кот, заявившийся в пещеру, остался в живых, по сути, лишь потому, что люди не сразу опомнились от потрясения. Уж слишком неожиданно это было. Обычно животные при появлении человека либо убегали, либо кидались на него, истекая слюной. А этот зверь не делал ни того, ни другого. Он ласкался. Из чего мы можем сделать вывод: коты откуда-то уже знали, что и люди к котам ласковы.

Терри Пратчетт