Манускрипт, найденный в Акко

2012

В рассказе «Манускрипт, найденный в Акко» П. Коэльо продолжил свою традицию соединять исторический материал с философскими притчами. В центре события Иерусалим 1014 г., когда весь город с трепетом замер, ожидая прибытия крестоносцев. Все его обитатели собрались в центре площади, чтобы послушать загадочного мудреца Копта. Они хотят узнать о предстоящей войне, о правильности своих тревог, о жизни. Книга написана в форме диалога, в ходе беседе старца и жителей города раскрываются исконные истины о человеческом предназначении и жизненном пути.

Купить книгу Манускрипт, найденный в Акко, Пауло Коэльо

<p>Проигрыш - это для тех, кто одолевая страх, живет с надеждой и воодушевлением.<br />Упасть- не стыдно, стыдно - подняться.<br /> В круговороте природы нет ни побед, ни поражений - есть лишь движение.</p>
Добавил(а): VeronikaNatorkina
<p>Впервые в жизни я буду улыбаться без чувства вины, потому что радость - это не грех.<br />Впервые в жизни избегну того, что заставляет страдать, потому что страдание - не добродетель.</p>
Добавила: white_wolf77
<p><...> Потому что сумели понять: ушедший не забрал вместе с собой солнце и не оставил после себя тьму. Он всего лишь ушел - а в каждом прощании незримо присутствует надежда на встречу. </p>
Добавила: white_wolf77
<p>Мечты сами по себе не опасны. Опасность возникает при попытке воплотить их в жизнь.</p>
Добавила: white_wolf77
<p>Нас печалит. когда приходится проиграть сражение или потерять то, чем мечтали обладать. Но когда эти минуты проходят, мы открываем в себе неведомую, до поры в каждом из нас скрытую силу, вызывающую удивление и вселяющую уважение к себе самому.</p>

Упоминание книги: