Королевство стужи и звездного света

2018
Королевство шипов и роз (4 книга из 5)

Фейра, Рис и их друзья всё ещё заняты восстановлением Двора ночи и сильно изменившегося мира за его пределами. Но наконец близится Зимнее солнцестояние, а вместе с ним и честно заработанная передышка.

Но даже в атмосфере праздника невозможно уберечься от теней прошлого. Управляя своим первым Зимним солнцестоянием в качестве Верховной леди, Фейра обнаруживает, что дорогие ей люди ранены сильнее, чем она предполагала, — эти шрамы чреваты серьезными последствиями для будущего Двора.

7,8 (31 оценка)

Купить книгу Королевство стужи и звездного света, Сара Маас

написал(а) рецензию12 мая 2020 23:11
Королевство стужи и звездного светаСара Маас

Это скорее не отдельная книга, а эпилог к предыдущим частям. Действия, как такого, нет, только восстановление после предыдущих событий. Да и объём в три с половиной раза меньше, чем предыдущая книга.

Люди и фейри пытаются научиться жить в новом мире без стены. Сделать это не так-то просто, кто-то потерял близких и родных людей, кто-то стал инвалидом, а кто-то мучается от старых шрамов и обид. Не стоит забывать и про психологические последствия войны. Почти каждый герой борется со своими внутренними демонами и пытается восстановиться, а также помочь другим. Но дело идёт тяжело, ведь времени пока прошло совсем немного. Тем не менее, чувствуется, что дело идёт скорее к восстановлению.

В целом серия оставила после себя хорошее впечатление, но боюсь, что будет продолжение. Слишком часто оно меняет всё в худшую сторону.
#кп_май (задание 1 на обложке есть женщина)

написал(а) рецензию4 апреля 2020 13:11
Королевство стужи и звездного светаСара Маас