Сто лет одиночества - отзывы о книге - страница 2

написал отзыв5 мая 2014 15:59
Сто лет одиночества

"Сто лет одиночества" - мир мистический, мир магический, дающий надежду на возможность чудес в нашей жизни. По крайней мере, таково было моё общее восприятие атмосферы книги Маркеса. И до сих пор я с удовольствием её перечитываю. Нет, там, конечно, есть смерть и прочие неприятности, но всё это подаётся легко, как само собой разумеющееся. Да, люди смертны, и изменить это мы не в силах, поэтому остаётся воспринимать всё как есть. А если воспринимать жизнь и даже самые неожиданно кривые повороты судьбы как данность (не со смирением, это слово здесь крайне неуместно), то и столетнее одиночество покажется пятиминутной грустью.

написала отзыв27 марта 2014 20:01
Сто лет одиночества

Не исключено. что когда читала это произведение ( ок. 6 лет назад), я была ещё достаточно "зеленая" чтоб оценить его по достоинству, но тем не менее, впечатления мои. о данной книге можно сформулировать одним словом - скука. Прости меня, Великий Маркес....

написала отзыв21 апреля 2014 21:03
Сто лет одиночества

Замечательная книга. Сперва, она пугает своей необычностью. Но после, она захватывает тебя в свой магический мир, и ты уже живешь там, следишь за этим проклятым родом, и каждый раз надеешься на счастливый конец какого-либо героя. Но настоящий смысл доходит только под конец книги.Я буквально несколько дней ходила после нее как завороженная. И я уверенна, что еще раз прочту ее, только уже без страха перед этим необычным городом.

написала отзыв13 апреля 2014 17:12
Сто лет одиночества

Абсолютно не понравилась эта книга. Слишком много пошлости и похожих имен. Наверное, просто не мой автор.

написала отзыв16 марта 2014 2:08
Сто лет одиночества

Эту книгу я читала ну очень долго. Я даже записывала в блокнот все родственные связи Буэндиа, так как очень путалась и постоянно возвращалась на предыдущие страницы, чем еще больше замедляла скорость чтения) И только дочитав до конца я осознала тот глубочайший посыл автора, ту мораль, которая содержится в этом поистине шедевральном произведении.

написала отзыв28 февраля 2014 7:50
Сто лет одиночества

Это бесспорный шедевр. Сначала, правда, кажется, что похоже на бред, но на самом деле все описания преувеличены. Главный смысл понимаешь только к концу книги. Обязательно стоит прочесть 1 раз.