Заговор

2003

Роман «Заговор» современного китайского писателя Май Цзя посвящен работе людей, наделенных особыми талантами и работавших в специальном подразделении органов государственной безопасности Китая в 30–60-х годах прошлого века.

Роман состоит из трех частей, в которых рассказывается о трех принципиально разных методах работы разведки. В один узел сплетаются прослушивание радиопередач и семейные неурядицы, дешифровка и любовь, математический гений и страсть. Легкий для чтения, захватывающе интересный роман, написанный с большой долей юмора, был хорошо встречен читателями и вскоре стал так популярен, что его решено было экранизировать. В 2005 году на экраны страны вышел 40-серийный фильм, имевший громкий успех и способствовавший новой волне интереса к знаменитому роману, за который в 2008 году Май Цзя получил самую престижную в Китае награду в области литературы — премию Мао Дуня.

Купить книгу Заговор, Май Цзя