Цитаты из книги Чувство и чувствительность - страница 2

добавила цитату22 декабря 2014 20:23

Разве человек, которого у нас всех есть столько оснований любить и ни малейшего - подозревать в неблагородстве, не должен в наших глазах стоять выше обидных сомнений?

добавила цитату22 декабря 2014 20:20

Человек, которому некуда девать собственное время, всегда без малейшего зазрения совести посягает на чужое.

добавила цитату22 декабря 2014 20:20

Не время и не случай создают близость между людьми, но лишь общность наклонностей.

добавила цитату22 декабря 2014 20:19
добавила цитату22 декабря 2014 20:17

Чем больше я узнаю свет, тем больше убеждаюсь, что никогда не встречу того, кого могла бы полюбить по-настоящему.

добавила цитату24 июля 2014 18:57

Как всякий человек, я хочу быть счастлив, но, как всякий человек, быть им могу только на свой лад.

Эдвард Феррарс
добавила цитату29 апреля 2014 17:32

Когда люди знают, что поступают дурно, их оскорбляет, если от них ждут более достойного поведения.

добавила цитату29 апреля 2014 17:31

Но до тех пор, пока воображение других людей подстрекает их неверно толковать наше поведение и выносить суждения, опираясь на никчемные пустяки, наше счастье всегда в известной мере предано воле случая.

добавил цитату10 марта 2014 22:11