Цитаты из книги Портрет Дориана Грея

добавил цитату28 января 2021 10:04

Поверь, культурный человек никогда не раскаивается в том, что предавался наслаждениям, а человек некультурный не знает, что такое наслаждение.

лорд Генри
добавил цитату28 января 2021 10:02

Мой мальчик, поверхностными людьми я считаю как раз тех, кто любит только раз в жизни. Их так называемая верность, постоянство - лишь летаргия привычки или отсутствия воображения.

лорд Генри
добавил(а) цитату26 ноября 2019 22:08

"Если неприятно, когда о тебе много говорят, то еще хуже, когда о тебе совсем не говорят".
" Совесть и трусость, в сущности, одно и то же. "Совесть" - официальное название трусости, вот и все" лорд Гарри.
" Художник - тот, кто создает прекрасное. Раскрыть людям себя и скрыть художника - вот к чему стремится искусство" ( Оскар Уайльд. Предисловие)

добавила цитату22 октября 2019 11:24

Трагедия старости не в том, что человек стареет, а в том, что он душой остаётся молодым...

добавила цитату21 октября 2019 19:12

Женщина выходит вторично замуж только в том случае, если не любила первого мужа. А мужчина женится второй раз только потому, что очень любил первую жену.

добавила цитату15 октября 2019 16:26

Как сказал один остроумный француз, женщины вдохновляют нас на великие дела, но вечно мешают нам их творить.

добавила цитату15 октября 2019 16:23
добавила цитату13 октября 2019 13:03

В наши дни люди всему знают цену, но ничего не умеют ценить.

добавил цитату7 августа 2019 4:28