Ночь нежна - отзывы о книге

написала отзыв9 ноября 2015 12:28
Ночь нежна

"Ночь нежна" - очень неторопливая книга, ею нужно наслаждаться медленно, и не насиловать себя, если "не идет". События развиваются так же медленно и несколько нелинейно, а повороты сюжета кажутся ожидаемыми и закономерными, пока ты погружен в историю, но нужно признать, что в начале книги я бы не смогла предположить такой финал.

Очень неоднозначны герои и впечатления, которые они производят. Так же неоднозначны выводы, к которым может прийти читатель. Кто здесь жертва, а кто злодей? Кто был действительно слаб и силен? Кто виноват? Читатели разных возрастов и жизненных позиций совершенно по-разному отвечают на эти вопросы.

Для себя я однозначно ответила только на один вопрос, пожалуй, самый сложный: о чем эта книга?
Ночь нежна - книга о том, как люди разрушают друг друга.

написала отзыв9 октября 2014 14:39
Ночь нежна

Большого впечатления на меня книга не произвела. После "Великого Гэтсби" у меня были большие планы на Фицджеральда, но эта книга оказалась скучной. Хотя определенная атмосфера в ней есть.

написала отзыв18 сентября 2014 21:51
Ночь нежна

Книга заставила зевать, считать количество оставшихся страниц и жалеть о потраченном времени.

написал отзыв19 июня 2014 17:44
Ночь нежна

Нравы избалованных богатеев переданы великолепно. Чувствуется, что автор с себя писал.

написала отзыв8 апреля 2014 7:54
Ночь нежна

Очень грустна, но при этом легкая история. Мне она понравилась больше чем "Великий Гэтсби"