Цитаты из книги Ночь нежна - страница 4

добавила цитату6 января 2015 14:55

Сегодня я думаю по-одному, а завтра по-другому. В этом вся моя беда, и еще в том, что мне хочется делать всем назло, и я никогда не знаю меры.

добавила цитату6 января 2015 14:53

В жизни каждого из нас бывает пора, когда все удается, когда сам себе кажешься героем.

добавила цитату6 января 2015 14:53

... мы редко сочувствуем людям, жаждущим и ищущим нашего сочувствия, но легко отдаем его тем, кто иными путями умеет возбудить в нас отвлеченное чувство жалости.

добавила цитату5 января 2015 21:07

Он был до того отвратителен, что уже не внушал и отвращения, просто воспринимался как нелюдь.

добавила цитату5 января 2015 21:07

Я хочу устроить по-настоящему скандальный вечер. Со ссорами, с обольщениями чужих жен, с дамскими обмороками в уборной и чтобы кто-то обиделся и ушел, не простившись. Вот будет потеха.

добавила цитату5 января 2015 21:05

Каждая могла стать образцовой женой или образцовой куртизанкой в зависимости от обстоятельств - но не обстоятельств рождения, а других, более значительных: от того. встретит или не встретит она в жизни мужчину, который ей нужен.

добавила цитату5 января 2015 21:03

Выходило, что жестоким быть нужно; самые симпатичные люди жестоки по отношению к самим себе.

добавила цитату5 января 2015 21:02

Многие люди склонны преувеличивать отношение к себе других - почему-то им кажется, что они у каждого вызывают сложную гамму симпатий и антипатий.

добавила цитату10 декабря 2014 14:54