Как научить ребенка учиться

2017

С первых классов школы нам твердят, как важно хорошо учиться. Мы должны слушать учителей и родителей, понимать и запоминать разные факты, сдавать в срок задания, писать контрольные работы и проходить всевозможные тесты. Мы растем - и вместе с нами растет объем информации, которую нужно усвоить. Обучение не ограничивается школой или вузом, оно длится всю жизнь, чем бы мы ни занимались. При этом умение учиться не дано нам от рождения. Однако каждый человек вполне может выработать и развить в себе необходимые навыки, которые помогут ему успешно овладевать новыми знаниями.

Цель этой книги - рассказать родителям о том, как помочь ребенку в формировании этих навыков. Как научить его брать учебу под контроль и добиваться высоких результатов. На простых и наглядных примерах автор показывает, как составить расписание занятий, выбрать верную методику обучения, справиться с напряжением и волнением. А главное, как правильно распределить учебную нагрузку в зависимости от индивидуальных особенностей ребенка.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Как научить ребенка учиться, Кэрол Вордерман