Жизнь этого парня

1989

Тобиас Вулф – трудный подросток. Его отец ушел из семьи, чтобы жениться на богатой американке, и забыл о существовании сына. Вместе с матерью Тоби бежит в Юту в поисках лучшей жизни. Там они и знакомятся с Дуайтом Хансеном, который должен привнести в их жизнь стабильность и спокойствие. Но все складывается не совсем так, как планировалось. История взросления молодого парня, который борется со своими проблемами и страхами, непониманием и осуждением окружающих. Он остро переживает развод родителей, а также роман матери с мужчиной-тираном, который превращает их жизнь в кошмар.

Купить книгу Жизнь этого парня , Вульф Тобиас

написала рецензию10 августа 2021 17:19
Жизнь этого парня Вульф Тобиас

«ты должен разобраться с этим. То, что ты держишь проблему глубоко в себе, делает только хуже.» - да, неужели?

Такие глубокомысленные изречения выделены жирным шрифтом и вынесены повтором посреди страниц по всей книге. Что это?? Утверждения для тупых? Для тех, кто не понял, повторяем?

Книга никакущая. Пресная и скучная. Слог американского солдафона (или нашего скупого переводчика). Рубленные примитивные предложения повествуют о кусочке жизни того самого парня. Чем он примечателен, так и не ясно.
Была сложная семья. Но, справедливости ради, не сложнее обычных проблемных семей, каких по всему свету более чем достаточно. Абьюзеры были в каждом поколении, начиная с дедушки главного героя. Мужиков мать его выбирала себе соответствующих, от чего страдал и парнишка. Вот и весь краткий смысл. Но он видел, что это неправильно, и пытался жизнь свою улучшить, раскрасить и изменить.

Оказывается, по этой книге снят фильм с Ди Каприо и Р.Де Ниро. Ну, ок. Не смотрела, но отзывы видела вплоть до восторженных. Похоже эти актеры могут вытянуть что угодно. Даже такое литературное недоразумение. Может, правда, плох переводчик? Может хорош сценарист? Но книга , честное слово, никуда не годится.

#буклайв_дом_7