Я подарю тебе крылья. Книга 1

Оливия Паркер была рождена летать. Ее не остановят ни личная трагедия, ни смена родного Лондона на экзотический Дубай, ни высокомерный капитан двухпалубного А380, с которым Оливия вынуждена заключить пари — проигравший уходит с борта крупнейшего пассажирского самолета.

Даниэль Фернандес Торрес трижды пожалел о своем решении взять в члены экипажа заносчивую англичанку. Эта девушка — буря и шторм среди ясного неба, порыв бокового ветра, меняющий направление самолета. Невозможная, упрямая, гордая и такая… прекрасная.

Купить книгу Я подарю тебе крылья. Книга 1 , Ана Шерри

<p>Много хорошего быстро становится обыденностью. Хорошее надо разбавлять, чтобы оно как можно дольше оставалось таким.</p>
Даниэль Фернандес Торрес
Добавила: lissa_your_writter

написала рецензию14 октября 2023 8:24
Я подарю тебе крылья. Книга 1 Ана Шерри

Я долго шла к этой книге, постоянно хотела ее и постоянно откладывала. И тут наконец я закончила все свои срочные планы и бегом просто побежала к этой книге, желая окунуться в историю героев и утонуть в эмоциях, что подарит мне книга.

Я люблю тематику авиации, пилотов и стюардесс. В детстве я часто смотрела фильмы про эту отрасль и каждый раз замирала от восторга. Сюжет этой истории построен на принципе "От ненависти до любви". Главные герои - это прославленный пилот Даниэль, капитан своей команды и самого шикарного в мире самолета и новенькая в его команде стюардесса Оливия, с которой у него отношения не задались с самого начала. Впереди у этих ребят будет долгая притирка и совместное притяжение, которое им придется всеми силами преодолевать, ведь в их компании запрещены отношения между членами одной команды. За это могут уволить. Они будут продолжать бодаться, как два упертых барана практически всю первую книгу.

И вот тут хочется отметить, что я порядком уже напугана тем, что многие говорят, что вторая книга хуже первой книги. Там нет уже такой страсти, все грустно и сложно. Мне страшно браться за вторую книгу, потому что я боюсь разочароваться, но бросать цикл без завершения все же не хочется, также что думаю я все же преодолею свой небольшой страх.

Отдельно можно сказать про лаконичность постельной сцены, единственной на всю книгу. Мне понравилось, что автор не ударилась в описания того, кто кому что и куда засунул, а описала все достаточно просто и без подробностей. Кто захочет, тот додумает самостоятельно.

По итогу, можно сказать, что это сильный, интересный и увлекательный роман с живыми героями, от которого невозможно отлипнуть. На мой взгляд, конечно, было бы лучше, если бы это был однотомник, но возможно тогда бы история потеряла весь свой шарм. Буду читать продолжение и формировать окончание свое мнение про историю.

написала рецензию7 января 2023 22:42
Я подарю тебе крылья. Книга 1 Ана Шерри

История из жизни:

Еще в прошлом году я долго думала, когда же уже настанет время для этой книги, и вот наконец пришел ее черед. С творчеством Аны Шерри я знакома по ее трилогии «Хрупкое равновесие» - не самое лучшее, что я читала, но не так уж и плохо. Слышала, что данный цикл (основная дилогия, и плюс два не напрямую связанных романа) лучше, чем вышеупомянутая трилогия, но могу вам сказать, что они примерно одинаковые.

«Я подарю тебе крылья» - авиационный роман, написанный в 2020 году. Сюжет: Оливия Паркер закончила учебу и теперь работает на самом большом самолете мира «А380», вроде бы все хорошо – работа мечты, но капитан корабля Даниэль Фернандес Торрес – дьявол во плоти с глазами цвета эспрессо.

Мнение. Мои эмоции после прочтения неоднозначны, я не могу выделить большое количество минусов или плюсов, но и то, и то есть, поэтому рассмотрим по подробней и уже будем делать вывод:

О хорошем:

Атмосфера – то, что можно заметить невооруженным глазом, а точнее почувствовать только прикоснувшись. Полеты, описания самолетов, мельком видов, местности и самое главное эмоций. Все это переносит нас в мир к героям и можем почувствовать – отдаленно, но почувствовать их положение.

Повествование – идет от лиц двух главных персонажей. Мы можем наблюдать за тем, как описывает одну ситуацию Оливии и Даниэль, какие эмоции они оба испытывают, как различны или схожи их мнения, и частые мысли друг о друге также прописаны.

Истории героев – как бы не бесили меня главные действующие лица, но их прошлое, в которое они нас погружают завораживающе и притягательно. Рассказ Даниэля о его отце и персиках так тронул, да и случай, что случился с папой Оливии отлично объясняет настоящее девушки.

Юмор – как полетят взаимные оскорбления между главными героями, так смело записывайте в сборник анекдотов. Временами правда было очень смешно, и даже признаюсь некоторое время ждала этих абсурдных ситуаций, посмеяться хотелось.

О плохом:

Любовная линия – тут можно бранится долго, и я буду это делать, но точнее цитаты моего друга, я не смогу описать взаимоотношение главных героев:

«Два сапога пара, да оба левые»

Мой друг отливный философ, и как часто я бы не произносила, понравившееся мне изречение, к этим персонажам подходит идеально. Откуда взялась эта любовь? Почему этот избитый троп «ненависть-любовь»? Глупые детские подколы, насмешки, пожелания несчастий. Не нравится мне такое, если честно. А ведь на этот строится весь сюжет.

Глупые главные герои – когда эти персонажи вместе все ураган, циклон, сметает все остатки логики… Рациональное мышление, зачем? Поступки правда иногда бывают уж очень бестолковые. Как две эбонитовые палочки, я бы опять процитировала афоризм, что написан выше.

Клише – мы уже поговорили про избитый прием «ненависть-любовь», но помимо этого моя любимая ситуация, после близости главные герои решили разойтись куда подальше и больше не взаимодействовать, но не глупо ли?

Что мы имеем?

Роман далеко не самый худший, его сильно вытягивает тема авиации, и сильно принижает отношения между главными героями. Прочитайте, я думаю вам будет интересно, если нет, то хотя бы посмеетесь). Приятного прочтения!