Я подарю тебе крылья. Книга 2

2019

Экипаж А380 овациями встретил вернувшегося из Аликанте капитана. Даниэль Фернандес Торрес уезжал в надежде забыть гордую девушку с глазами цвета неба и возвращался, чтобы помнить. Она все так же перечила, дерзила и… магнитом тянула к себе, заставляя забыть обо всех запретах.

Для Оливии Паркер работа в "Arabia Airlines" всегда стояла на первом месте, и отношения с капитаном не смогут этого изменить. Так ей казалось. Но внештатная ситуация с невышедшей передней стойкой шасси, когда от катастрофы их отделяли мгновения, расставила все по своим местам и помогла осознать, что же на самом деле имеет ценность.

Купить книгу Я подарю тебе крылья. Книга 2 , Ана Шерри

<p>Быть сильное - это не напролом идти к заветной цели, стиснув зубы и сжав кулаки. Быть сильной - это вовремя остановится.<br /></p>
Добавила: lissa_your_writter
<p>Любовь не выбирают. Она либо есть, либо ее нет.</p>
Добавила: lissa_your_writter
<p>женщины, сильные, но бог не просто так дал нам это качество. Значит кому-то мы его должны отдать.</p>
Добавила: lissa_your_writter
<p>Он - плюс, она минус. И чем больше проходило времени, тем сильнее она ощущала крепнущую связь.</p>
Добавила: lissa_your_writter
<p>Эффект неожиданности может стать лучшим подарком, сюрпризом, который запомнится на всю жизнь</p>

написала рецензию14 октября 2023 18:36
Я подарю тебе крылья. Книга 2 Ана Шерри

Внимание: данная рецензия содержит спойлеры. Показать?

написала рецензию12 февраля 2023 0:28
Я подарю тебе крылья. Книга 2 Ана Шерри

История из жизни:
Продолжение первой книги читать не очень-то хотелось, но были надежды, что эта часть будет лучше прошлой. Читала я по чуть-чуть и закончила читать только к концу января (ничего страшного, что сегодня 12 февраля чуть припозднилась), хотя последние страниц 60 пролетели на одном дыхании, еще и друзья поддерживали расспросами о книге. Очень мало времени в этом месяце уделяла на чтение, в основном писала-писала и читала не для себя, а тут такая возможность закончить дилогию.
Поговорим о книге:
«Я подарю тебе крылья 2» - заключительная часть авиационно-романтической дилогии. Сюжет на начало книги принял такой исход: Даниэль Фернандес Торрес, вернувшийся из отпуска, стал другим, как и Оливия Паркер, не видевшая своего капитана несколько месяцев. Может это шанс начать все с чистого листа?
Мнение:
Вторая часть определенно лучше первой, особенно конец… очень впечатлил меня. Но это не отменяет всех тех недостатков, что присутствуют в книге:
О хорошем:
Милые моменты – возможно иногда невпопад брошенные слова о любви, подмеченные детали или саркастичные застенчивые шутки, казалось бы, два взрослых человека, а отношения как у подростков.
Юмор – у меня очень странное понятие о шутках, и возможно некоторые смешные моменты, которые меня позабавили другим покажутся странными, но такая прекрасная саркастичная атмосфера между главным героями меня поразила. Мои любимые моменты:
«-Я все равно не люблю запреты, мне постоянно хочется их нарушать
-Я тоже, поэтому нас не берут» - момент, когда вся команда отправилась гулять по Сингапуру -городу с большим кол-во правил, а главные персонажи не смогли пойти.
«-Что тебе не нравится в твоем семейном положение, Даниэль?
-Мое семейное положение - пилот» - комический жизненный юмор
Сюжетные повороты – ближе к развязке и эпилогу начинали сыпаться сюжетные повороты один за другим, что перечеркнуло количество всех событий за две книги. Если честно, то они повергли меня в настоящий шок.
Финал – шедеврален, настолько интересен из-за сюжетных поворотов, было просто невозможно оторваться от концовки. Судьбы всех героев кратко рассказаны в эпилоге, это также огромный плюс.
О плохом:
После новой встречи главных героев их ненависть друг к другу испарилась, представляете? А можно в жизни так же? Конечно нет, ведь такого просто на просто не существует. И это выглядело крайне несуразно.
Глупые моменты – множество нелогичных событий, не хочу спойлерить, поэтому просто передам образно, я не понимаю одного, если у тебя есть девушка, там зачем ты ведешь себя как мудак по отношению к ней? Скрывать отношения, все дела – понятно, но так обращаться, я бы собой не позволила. А еще ненатуральные ссоры выглядят правда по-детски, масштабная ссора – поцеловались, все стало отлично! Вот как оказывается решают проблемы взрослые люди!
На пол книги ввели ненужный сюжетный поворот, который был просто, чтобы был. Иногда он приносил эмоциональную окраску, как говорится, спасибо и на этом.
Иногда происходят увлекательный момент после него череда, скучных повседневных будней, и читать временами неинтересно.
Ассоциация с кофе – меня как ярого не любителя кофе уже тошнит от постоянного «его глаза цвета эспрессо», пусть главная героиня упьется этим кофе, правда очень мне не понравилась постоянная отсылка на это.
Что мы имеем?
Заключительная часть романа, (не считая двух дополнений, читать которые я не собираюсь) была лучше предыдущий, хоть минусы и остались теми же. Как и остальная литература этот цикл на любителя, если заинтересовались – читайте. И приятного Вам прочтения!