Обыкновенный великан

1983

В этой книжке помещено два рассказа Валерия Медведева из жизни мальчишек. Первый мальчишка - Коля Снегирёв, герой рассказа "Обыкновенный великан". Вместе с читателями Коле Снегирёву предстоит узнать, как обойтись на даче без помощи великана. Вернее, кто может этого великана заменить. Второй мальчишка - Вова из рассказа "Сберегательная кошка". Вова мечтает о двухколёсном велосипеде, и папа готов ему этот велосипед подарить хоть завтра, но вот бабушка - бабушка считает, что мальчику ещё рано, и придумывает игру, с помощью которой Вова сам отдаляет от себя вожделенный велосипед. Чем эта история закончится, и какой вывод сделает Вова - предугадать совершенно невозможно.
Герои рассказов Валерия Медведева в иллюстрациях Михаила Беломлинского предстают яркими и весёлыми, уникальными и живыми.

Купить книгу Обыкновенный великан , Валерий Медведев