Тремарнок

2015

Тремарнок - открыточная прибрежная деревушка в живописном Корнуолле. Старые пестрые домики, сгрудившиеся у рыбацкой гавани. Уютные кривые улочки, заросшие цветами. Здесь есть паб и популярный ресторанчик. И много милых чудаков. Именно в такой деревушке Лиз нашла убежище для себя и своей дочери Рози, сбежав из шумного Лондона и от равнодушного отца девочки. Лиз трудится с утра до поздней ночи, что прокормить себя и дочь. И хотя жизнь у нее нелегкая, она всем довольна. Главное, чтобы Рози была здорова, а все остальное приложится. Но однажды происходит непредвиденное, и жизнь Лиз и Рози переворачивается. На смену скромной идиллии приходит война не на жизнь, а на смерть. И победить в ней можно, только если тебя поддерживают. Но кто поддержит чужачку в деревне? Где, оказывается, есть и секреты, и распри и даже амбиции… Обаятельный роман, в который так и хочется забраться, присоединиться к его героям и насладиться невероятно уютной атмосферой чудной корнуолльской деревушки.
Идеальное летнее чтение! Книга, которая украсит ваши дни на пляже.

Купить книгу Тремарнок , Эмма Бёрстолл

написала рецензию29 сентября 2021 22:09
Тремарнок Эмма Бёрстолл

#школа_сентябрь_1
(книга с пейзажем или природным явлением на обложке)

Кто любит книги про маленький городок и его жителей - добро пожаловать в Тремарнок. Для наглядности нам даже предоставляется карта улочек с их миловидными названиями домов и не менее любопытными обитателями.

Все начинается как всегда - молодая мать-одиночка приезжает со своей 11-летней дочерью в Тремарнок начать новую жизнь. Лиз стойкий оловянный солдатик - пашет на нескольких работах, совершенно игнорирует мужской род и гордо отказывается от чьей-либо помощи. До тех пор, пока у дочки Рози не обнаруживают серьезную болезнь. Мне было откровенно жалко Лиз - когда у тебя более ребенок, а надеются не на кого, хочется просто выть от безысходности. Где взять деньги на операцию? Поможет ли терапия Рози стать на ноги? Ведь кроме матери никто не сможет ей помочь. Когда случается горе, начинаешь осознавать, кто действительно друг и сумеет поддержать не только в минуты радости.

Мне всегда тяжело читать о болезнях, я сразу же начинаю все пропускать через себя. Сложно далась эта книжка, тем более в аннотации об этом ничего не было сказано.