Лучше с каждым днем. 365 полезных привычек

2011

Один простой совет на каждый день, приближающий вас к тому, чтобы чувствовать себя счастливыми.

Структура этой книги предельно проста: на каждой странице вы найдете простой совет, который поможет вам на пути к счастью, здоровью, мудрости и долголетию. Советы самые разные: о том, как похудеть, меньше тревожиться, крепче дружить или время от времени отдыхать от цифровых технологий. Они рассчитаны на всех, независимо от пола и возраста, но наверняка некоторые советы вызовут у вас больший отклик, чем другие. На каждой из 365 страниц будет что-то новое, так что если какой-то совет вам не помогает или это просто не то, что вам нужно в данный момент, - спокойно пропускайте его и читайте следующий. Следовать советам по порядку - да и вообще следовать всем советам в книге - необязательно: это просто подборка маленьких рекомендаций, пользуйтесь ими на свое усмотрение.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Лучше с каждым днем. 365 полезных привычек , Джессика Кэссити

написала рецензию13 января 2020 17:37
Лучше с каждым днем. 365 полезных привычек Джессика Кэссити

СЧАСТЬЕ В НАС САМИХ
Никто, никогда вам не скажет, как правильно жить и как стать счастливым. У каждого свой путь, со своими преградами и радостями жизни. Но есть такие книги, которые способны вдохновить, направить или просто поднять настроение!

Джэссика Кессити – журналист и эксперт по здоровому образу жизни. Она расспросила сотни специалистов о том, в чем секрет здоровой и счастливой жизни. Несколько лет назад она начала записывать ценные советы и применять их в своей жизни. Заметив, как начала меняться ее жизнь к лучшему, Джессика решила выпустить книгу, в которой собрала 365 полезных привычек, которые помогут изменить вашу жизнь к лучшему.

На каждой странице вы найдете самые разные советы: как похудеть, меньше тревожиться, крепче дружить, как расслабляться и другие. Не обязательно читать все советы подряд, можно делать это выборочно и найти те, что помогут вам осознать прелести спокойной и счастливой жизни.

Для себя я выделила несколько полезных советов, которые уже внедрила в свою повседневную жизнь ()
Чтобы расслабиться нужно, наполнить ванну водой и добавить в струю воды несколько капель эфирного масла лаванды.

Медитация и физические упражнения помогают отвлечься, а пребывание на природе отлично восстанавливают силы.

Даже рассматривая фотографии природы, можно успокоиться: «природа позволяет размышлять, что не дают другие занятия, например просмотр телевизора»

Не забывайте улыбаться. Хорошее настроение помогает приблизиться к воплощению целей: «Когда вы счастливы, вы меньше колеблитесь, приступая к новым проектам или предпринимая изменения, которые ведут вас к конечной цели».

Каждый день находите время для благодарности: «Опираясь на дверь своего дома, на секунду почувствуйте благодарность за то, что у вас есть крыша над головой».

Держите питьевую воду в холодильнике. При питье холодной воды метаболизм ускоряется, так что всего от шести стаканов охлажденного питья в день сгорают до пятидесяти дополнительных калорий.
Чтобы помочь своему здоровью, тренируйтесь видеть в жизни хорошее. Заведите дневник благодарностей и старайтесь меньше жаловаться на жизнь.

Учитесь замечать жиры в продуктах. Ингредиенты на упаковке перечисляются в прядке убывания: в начале указаны те, которых в составе продукта больше всего. На банке консервированных персиков или ананасов сироп и сахар не должны стоять перед фруктами – в таком десерте будет много калорий и очень мало витаминов.

Просто слушайте. Общение происходит по-настоящему только в том случае, если вы обращаете слух и сердце к говорящему и слышите, что он до вас пытается донести.

Если у вас в жизни трудный период дайте себе мину двадцать на то, чтобы излить горести другу, а потом смените тему.

А вы прислушиваетесь к советам? Выражаете благодарность мелочам? Может быть у вас есть советы, как быть счастливым и спокойным?