Так говорил Заратустра - отзывы о книге

написала отзыв1 сентября 2017 11:30
Так говорил Заратустра

Читается сложно. Не трудно понять о чем именно идет речь, а трудно понять некоторые его фразы или выражения. Предыдущие читатели правы, книга вызывает разные эмоции. В целом мне не очень нравился сам Зратутстра. Лицемерный, больной, высокомерный. Иногда он говорил дельные вещи, но в чем то я с ним не соглашусь. Да и стиль притч мне не нравится. Книга далеко не плохая, такие произведение стоит читать для развития своей головушки и красивой речи. Точно вернусь к ней позже, возможно лет через 10-20. Если вы взяли эту книгу и думаете, что для вас это рано. Дочитайте ее, попытайтесь ее понять. ( мне потребовалось прочитать немного биографии и небольшой анализ) запомните какие у вас были мысли. А потом вернитесь к ней спустя много лет. Самоанализ полезная вещь. Думаю эта книга точно из тех, которая с годами открывает нечто новое

написала отзыв31 августа 2015 13:31
Так говорил Заратустра

Да простят меня ценители и почитатели Ницше, но я ужасно разочарована. Ждала глубочайшего философского смысла, ответов на жизненно важные вопросы, а получила бред сивой кобылы в твердом переплете.

написала отзыв26 мая 2014 15:38
Так говорил Заратустра

Даже оценить это произведение по достоинству не могу... Мне кажется, это одна из тех книг, которые сразу обо всем не говорят, не открывают всех своих тайн. До Ницше надо дорасти, так вот, я, похоже, не доросла. Через некоторое время надо будет обязательно перечитать эту книгу.

написала отзыв28 апреля 2014 9:22
Так говорил Заратустра

около 3 лет назад мне подарили эту книгу. Ранее Ницше не читала и глаза сразу загорелись. Осилила я прочитать лишь страниц 20.. лично мне очень это было тяжело, я вообще не понимала что и зачем делает главный герой, и это не говоря уже о понимании высокого философского смысла произведения.

Но я решила для себя что обязательно прочитаю снова, подойду более серьезно и все получится)