ElfQuest. Сага о Лесных Всадниках. Книга 3. Пленники Голубой горы

2006

Стремясь найти и объединить всех потерянных детей Высших, Лесные Всадники вновь отправляются в путешествие. Мир Двух Лун оказался куда обширнее и загадочнее, чем они могли cede вообразить, - его населяют множества других племён эльфов, троллей... и людей. На этом пути эльфы Рубаки своими глазами видят, что не все "пятипалые" так уж непримиримо враждебны, но все они испытывают суеверный трепет и страх перед существами, непохожими на них самих. И если люди Олбара Громадного боялись гнева крылатых хранителей Запретного Леса, родное племя Нонны веками поклоняется "добрым небесным духам", обитающим в месте, известном как Голубая Гора. Жить в мире с людьми - о чём ещё можно мечтать? Однако на поверку эта невероятная идиллия оказывается не таким уж благом, как казалось на первый взгляд...

Купить книгу ElfQuest. Сага о Лесных Всадниках. Книга 3. Пленники Голубой горы , Венди Пини

написала рецензию31 января 2020 14:10
ElfQuest. Сага о Лесных Всадниках. Книга 3. Пленники Голубой горы Венди Пини

Как же я люблю эти комиксы! Помню еще в 90-х ознакомилась с первой книгой и влюбилась до беспамятства в этот сюжет и этих маленьких героев! Сейчас уже стало проще найти продолжение, а еще пару лет назад я всю Москву могла облазить в поисках продолжения. Это любовь детства и, не смотря ни ни что, останется такой навсегда. Фантазия авторов бесподобна как в плане сюжета, так и в рисунках. Люблю эти придуманные образы, каждый отображает свой характер и просто бесподобен. Не понимаю почему до исх пор нет экранизации.
Эльфы - неутомимые искатели приключений, маленькие, но отважные, самоотверженные и нежные.
Конечно, такие книги не предназначены для глубокого философского понимания и долго чтения, тут быстро читаешь и долго смотришь. Так сказать, для визуалов. Но это не делает сюжет незанимательным. Все гармонично переходит от одного к другому и заставляет переживать вместе с героями.
#БК_2020 (Книга, которую вам подарили)