Тьяна. Избранница Каарха

2018

Мой мир жесток и не прощает ошибок. Десять лет я существовала, боясь собственной тени. Ждала, что за мной в любой момент придут. И вот этот миг настал.

Меня зовут Тьяна Абремо. Я дочь предателей, проклятая собственной матерью. По приказу великого императора я должна стать женой дикаря с непокорного острова в самом сердце океана, кишащего морскими чудовищами — кракенами. Он Каарх. Потомок некогда великого и древнего рода. Единственный, кто сможет противостоять монстрам Темного.

Наш союз изначально обречен на провал. Но что будет, если в игру правителей вмешается любовь?

Купить книгу Тьяна. Избранница Каарха , Татьяна Серганова

написала рецензию5 марта 2020 20:03
Тьяна. Избранница Каарха Татьяна Серганова

Очередной роман про брак по расчету со счастливым концом.
Тьяна - девушка с непростой судьбой, дочь предателей, еще и проклятая собственной матерью вынуждена покориться судьбе. Император по политическим соображениям (а политики будет много) выдает главную героиню за Сандера, наследника могущественного рода соседней морской республики. Хотя бы дальше автор не пошла по очередному шаблону, Тьяна нужна не для того, чтобы родить наследника, а в качестве энергетической подпитки магического артефакта. Понятно, что по законам жанра между героями разгорится страсть и любовь, которая может грозить катастрофой.

Весь сюжет был очень предсказуем и заполнен штампами, а большая доля политических интриг делала его еще более скучным. Магия тоже присутствует и ее даже часто используют, но как то настолько неинтересно и рутинно, что ощущения сказки не возникло. На фоне неспокойной обстановки, герои успевают праздновать различные события (не буду спойлерить), благодаря этому и еще, наверное, адекватности главных героев я не закончила чтение после нескольких глав, а домучила книгу до конца.
Для меня, к сожалению, книга стала проходной и незапоминающейся, хотя из основной идеи можно было выжать намного больше.
#Пуффендуй_К
#воины_времени