Цитаты из книги Лес мертвецов

добавила цитату27 ноября 2014 9:05

Смерть наделяет любыми правами. Считается, что с её приближением люди раскаиваются. Очищаются. В действительности всё наоборот. Чем больше стареешь, тем яснее видишь, что никакие верования, никакие вопросы не находят разрешения. Можно быть уверенным лишь в одном: скоро ты сдохнешь. А второго шанса уже не будет. И тогда ты изменяешь жене, предаёшь свои клятвы. Прощаешь себе всё или почти всё.

добавила цитату27 ноября 2014 9:04

Объективности не существует. Правосудие — дело рук человеческих. Несовершенное, зыбкое, субъективное.

добавила цитату27 ноября 2014 9:04

Ее убедили ни в чем не уступать мужчине. Вкалывать как проклятая. Забыть о чувствах.
... И ради чего? Чтобы подбирать за мужчинами крохи на профессиональном поприще, а по вечерам рыдать над телесериалами, запивая антидепрессанты бокалом белого вина? Привет эволюции.

добавила цитату27 ноября 2014 9:04

Каждый из нас хранит внутри себя исходный миф — с убийством, инцестом и каннибализмом. Каждый ребёнок в фантазиях переживает эту допотопную историю. Каждый мальчишка подсознательно готов совершить непоправимое, но в последнюю минуту одумывается и отступает. И становится взрослым.