Эмоциональный интеллект лидера

2019

Чувства важны. Даже если мы пытаемся игнорировать их, особенно в деловой жизни, они все равно будут незаметно управлять нами. Важно понимать свои эмоции и научиться использовать их в своих целях. Среди самых успешных лидеров нет неэмоциональных людей. Как раз наоборот, все они мастерски используют эмоции, чтобы влиять и управлять.
Леонид Кроль – профессор Высшей школы экономики с 25 -летним опытом работы коучем и бизнес-тренером, директор Института групповой и семейной психологии и психотерапии  рассказывает о том, как развить свой эмоциональный интеллект, зачем это делать и какой путь нужно пройти. Вы научитесь быстро «читать» людей: видеть их скрытые мотивы, чувства и желания; поймете, как подбирать правильные «ключи» к контрагентам, мотивировать команду, защищаться от выгорания, применять личное обаяние и харизму для достижения целей.

А еще вы узнаете: как устроены эмоции и как быстро проводить самодиагностику, как характер предопределяет чувства и реакции, как эффективно отдыхать и управлять стрессом, как мечтать правильно и с пользой.

Купить книгу Эмоциональный интеллект лидера , Леонид Кроль

<p>Россияне часто считают, что лидеру не нужен эмоциональный интеллект, потому что он сильнее и умнее всех. Он не должно испытывать эмоции или считаться с чужими, ведь идеальный лидер — это машина, принимающая решения.</p>
Добавила: marinasakharova
<p>Некоторые люди (обычно мужчины), только заслышав слово «эмоциональный», мгновенно переводят его как «истеричный».</p>
Добавила: marinasakharova
<p>Когда мы лучше видим свои эмоции, мы лучше видим и реальность.</p>
Добавила: marinasakharova
<p>Первый резон, зачем нам эмоциональный интеллект, – чтобы лучше понимать, что нас драйвит, и уметь с этим обращаться.</p>