Убийство Генриха IV

1964

Книга маститого французского историка Ролана Мунье посвящена знаковой дате в истории Франции - дню, когда был убит французский король Генрих IV. Через призму убийства Мунье рассматривает умонастроения французского общества начала XVII века, переживавшего последствия трагических Религиозных войн. В книге представлен целый спектр сюжетов: внешняя политика Франции в правление первого короля из династии Бурбонов, отношения государя и народа, идеальный образ короля в глазах подданных, лавирование французского правительства между протестантами и католиками. Отвечая на вопрос - кто убил Генриха IV, Ролан Мунье одновременно ставит свой диагноз французскому обществу начала XVII столетия.

Купить книгу Убийство Генриха IV, Ролан Мунье