Цитаты из книги 99 франков - страница 2

добавила цитату3 февраля 2016 21:15

Категорическое неприятие перемен - вот что исповедуют во всех этих безликих конференц-залах. Здесь царит Ее Величество Стагнация, ее дворец - это здание, ее подданные - эти вот "шестерки" с перхотью в волосах и супинаторами в ботинках. Политики ничего больше не контролируют, теперь нами правит экономика. Маркетинг - это демократия, поставленная с ног на голову, оркестр, командующий дирижером.

добавила цитату3 февраля 2016 21:10

Креатив- не то ремесло, где ты должен оправдывать свою зарплату; это такое ремесло, где твоя зарплата оправдывает тебя.

добавила цитату3 февраля 2016 21:08

Каждому человеку нужно какое-нибудь хобби - якобы с целью"выйти из стресса", - но ты-то прекрасно понимаешь, что на самом деле люди попросту пытаются выжить и не сойти с ума

добавила цитату30 ноября 2015 11:10

Чтобы обратить человечество в рабство, реклама избрала путь въедливого, умелого внушения. Это первая в истории система господства человека над человеком, против которой бессильна даже свобода.

добавила цитату30 ноября 2015 10:28

Смерть настолько неизбежна, что всех застает врасплох. Как узнать про этот день – не последний ли он? Вы думаете, что у вас уйма времени впереди. А потом вдруг – здрасьте пожалуйста! – вы тонете, вы утонули, ваше время истекло. Смерть – единственная встреча, не записанная в вашем органайзере.

добавила цитату9 ноября 2015 9:44

"В моей профессии никто не желает вам счастья. Ведь счастливые люди - не потребляют."

добавила цитату9 ноября 2015 9:42
добавила цитату21 апреля 2015 0:58

В общем-то Оруэлл правильно сделал, что кончился от чахотки. Благодаря ей он не успел увидеть, до какой степени оказался прав.