«Золотая утка». В погоне за сенсацией

2018

Еще вчера ты была многообещающей выпускницей академии, а сегодня работаешь в мелкой газетенке, весь штат которой – нелюдимый маг, жадный эльф, своенравная ведьма и сумасшедший хозяин, готовый на все, чтобы заполучить сенсацию, даже создать её самому. Но это еще полбеды. Что будет, если ты станешь невольной свидетельницей убийства в театре, а на твою голову свалится загадочный дух-хранитель? Будет отличная статья!

Купить книгу «Золотая утка». В погоне за сенсацией , Ольга Валентеева

написала рецензию10 ноября 2021 23:53
«Золотая утка». В погоне за сенсацией Ольга Валентеева

У меня к издателям есть вопрос: с чего книга стала юмористическим фэнтези?..

Всё же в книге ведётся расследование двойного убийства. Смешного тут маловато. Если только взять другие дела мелкой столичной газеты, конечно. Но всё равно, смешно в книге мне практически не было.

Интересно да, было. Всё же до конца не понятно, кто же умудрился убить двух актрис в театре. Причём одна из актрис была ещё и возлюбленной брата короля! А тот, говорят, глава какого-то мутного тайного ордена… В общем, тайна в книге присутствует и практически до конца. А если прибавить призрака-не-призрака, живущего в издательстве и довольно разношерстную команду самого издательства, то становится ещё любопытнее.

Только вот, увы, большую часть книги мы узнаём лишь нескольких героев книги, а вот ведьмочка осталась какой-то тенью, которая вроде как и была, но не заинтересовала главную героиню, и автора, чтобы нормально себя раскрыть. Увы. Там даже некоторые мимопроходимы были лучше описаны, чем она.

Кстати, так же скупо описана и магия книги. Нет, согласна, что она там и не решала ничего, ну кроме способностей Драка, так же все герои могли бы быть и не магами вовсе.
#чума (Африка. Голод. Издательство АСТ)
#буклайв_клуб_ветер (#буклайв_обаяние (Улыбка убийцы))
#буклайв_аудиокнига
#школа_ноябрь_1