Свои погремушки

2019

Вот уж воистину — в каждой избушке свои погремушки! И эти погремушки разрушили избушку Златы до основания. Но есть два человека, готовых протянуть ей руку помощи. Что возьмет верх — разум или чувство?

3,0 (1 оценка)

Купить книгу Свои погремушки , Екатерина Вильмонт

написала рецензию9 февраля 2020 8:28
Свои погремушки Екатерина Вильмонт

В этой рецензии я хочу дать обещание, что больше никогда не буду читать подобных книг, где весь сюжет и концовку можно с уверенностью рассказать по первым трем прочитанным страницам. И если снова такие книги будут попадаться, обещаю бросать их тут же, и не тратить своё драгоценное время, которое можно потратить на другие замечательные, и не побоюсь обидеть автора, более интеллектуальные книги. И никакие ридлянские игры меня больше не затащат на подобное!!!

Начну, пожалуй, с аннотации книги. Просто огонь, да? Интрига интриг, блин. А знаете почему так коротко и совсем не понятно о чём написано? Да потому что скажи пару слов о сюжете и всё, весь смысл и вся история будут раскрыты, а значит и читать смысла нет. Хотя поверьте, смысла в книге итак нет.

Далее. Жила была Злата. Злате, кажется, было лет 27-28. Был у неё муж красивый-красивый. Он был знаменитым писателем, а она его продюсером. И была у них такая любовь! А жизнь их была просто фантастической и идеальной. И вдруг однажды Злате встречается мужчина. Так, прохожий. Но тут у неё появляются мысль, а может она уже не любит своего мужа? Что ей делать? А потом этот мужчин и тут и там снова встречается. Поверьте, чисто случайно они постоянно оказываются в одних и тех же местах. Город Москва-то маленький. Что же делать бедной Злате? Да ничего. Потому что муж пойман на первой в жизни измене! Как вовремя!

А еще тут есть параллельная история про 12-летняю девочку Ваську. У этой бедной девочки умерла мама. Печально. У Васьки осталась бабушка. Но знаете ли она сектанткой была. И вдруг оказывается, что её отцом был свекор Златы. Спасение девочки номер раз! И эта Злата-золотце решает не обременять бедного 63-летнего мужчину и взять обязанность по воспитанию на себя. Спасение девочки номер три! Кстати, о том какая эта Злата во всех смыслах и по отношению ко всем была идеальной можно отдельную книгу написать. Так и видела всю книгу нимб над её головой. Но дело не в Злате сейчас. Не нравится Ваське её отец. И тут к ним в гости приходит какой-то известный и богатый продюсер. Он так понравился девочки. И тут бинго! Оказывается, он её настоящим отцом. Он, конечно, не знал об этом. Но с первого взгляда понял, что это однозначно его дочь. Спасение девочки номер три!

Вам не кажется, что в рецензии слишком много удачных совпадений? Поверьте, в книге их в десятки раз больше. Столько совпадение может быть только когда играешь в куклы в детстве у себя в комнате, где количество игрушек и фантазии ограничены. И это я вам не рассказала еще про то как все персонажи разговаривают одинаковым языком и одними и теме же словами, что мужчина профессиональный следователь, юрист по совместительству, что девочка 12 лет, что бабушки за 60. И к слову, больше всего этот единственный голос подходит тому, кто играет в куклы в той самой детской, где количество игрушек ограничено.

Думаю, достаточно плеваться сарказмом.
#курс (Юмористическая рецензия)
#Пуффендуй_О

Катя (@rina_rot)9 февраля 2020 10:00

ловлю тебя на слове)

написала рецензию5 октября 2019 20:56
Свои погремушки Екатерина Вильмонт

#мстители-тюленчики_отдыхают

Вот не люблю я современные любовные романы и ничего не могу с этим поделать. Не скажу, что книга написана плохо, но мне просто не интересно, и всё тут. Да и сюжеты у таких книг все под копирку, совсем не отличаются от мелодрам на России-1 и Первом канале. Она, несчастная и одинокая, он, красивый и харизматичный, всё как всегда.

Злата — молодая женщина, после развода оставшаяся одна с ребёнком, дочкой Василисой. И вот на горизонте появляются двое мужчин: Егор, бедный, но молодой, и Василий, богатый, но в возрасте. Злата никак не может решить, кого из них выбрать, а мужчины готова бороться друг с другом за любовь красавицы. Ну, привет, российская мелодрама.

Ничего нового и полезного я в книге не увидела, для отдыха она мне тоже не подходит. А ещё жутко раздражало слово "баба", чуть ли не в каждом абзаце встречающееся, да не абы от кого, а от Егора, которого автор так и пытается выставить идеальным мужчиной. Ну да, молодой, красивый, крепкий, а больше ничего и не надо, правда? При такой-то внешности и без мозга прожить можно. Смешно. Удивительно, что автор-женщина позволяет себе такое неуважительное отношение к своему же полу.

Книгу никому советовать не буду, ни за что. И знаете, зарубежные любовные романы, которые мне приходилось читать, были всё же менее раздражающими.

МарьВанна (@natalya.s.alex)5 октября 2019 21:10

прости, а зачем ты это читала?)

Оксана (@oksanamore)5 октября 2019 21:52

@natalya.s.alex, ради игры чего только не сделаешь)