Цитаты из книги Карибская тайна

добавила цитату29 июля 2017 13:18
добавила цитату29 июля 2017 10:20

Жизнь представляется наиболее интересной как раз тогда, когда вы можете потерять ее.

добавила цитату28 июля 2017 20:44
добавила цитату28 июля 2017 20:37
добавила цитату28 июля 2017 20:33

Конечно, естественно, когда старые оказывают финансовую поддержку молодым, но не менее естественно, когда люди средних лет заботятся о стариках.

добавила цитату21 августа 2016 17:16

Пожилые рассказчики нуждались в слушателях, чтобы оживить в воспоминаниях те счастливые дни, когда их спина была прямой, а зрение и слух стопроцентными.

добавила цитату21 августа 2016 17:16

Слово "секс" нечасто употребляли в молодые годы мисс Марпл, хотя его и тогда было предостаточно, - о нем не так много говорили, но наслаждались им куда больше, чем теперь. Правда, в то время секс именовали грехом, но мисс Марпл не могла справиться с ощущением, что тогдашний грех был куда привлекательнее теперешнего, превратившегося в некое подобие долга.

добавила цитату21 августа 2016 17:15

Бедная молодежь! Этот "сексуальный опыт" ими рассматривается как какое-то необходимое тонизирующее лекарство.

добавила цитату21 августа 2016 17:15

В наши дни в скандалах нет ничего примечательного. Просто мужчины и женщины меняют партнеров и привлекают к себе всеобщее внимание, вместо того, чтобы стараться деожать это в тайне и стыдиться собственного поведения.