Встретиться вновь

2005

Сегодня Марк Леви один из самых популярных французских писателей, его книги переведены на четыре десятка языков и расходятся огромными тиражами, а за право экранизации его первого романа Спилберг заплатил два миллиона долларов. В российском прокате фильм назывался "Между небом и землей" и вызвал огромный интерес широкой публики. И вот теперь автор возвращает нас к персонажам именно этого романа, приглашая в новое приключение с их участием. Встретиться вновь - эта романтическая, полная очарования и головокружительных коллизий история Марка Леви, наполненная искрящимся юмором и неожиданными поворотами сюжета.

Купить книгу Встретиться вновь, Марк Леви

<p><...> Из нас, половинок целого, мы изобретали обещания, вместе мы становились нашим завтра. Отныне я знаю, что самые отчётливые сны пишутся сердцем <...></p>
Отрывок из письма Артура Лорэн
Добавила: smalyutina
<p>- Доверие - вот самая ценная и самая хрупкая вещь на свете. Без него ничего не получается <...> Выстроенное на лжи недолговечно.</p>
Лорэн
Добавила: smalyutina
<p>Судьба нуждается порой в небольшом поощрении, а дружба состоит в том, чтобы протянуть руку судьбе.</p>
Автор
Добавила: smalyutina
<p>"Будь жизнь долгим сном, чувство стало бы её берегом".</p>
Лорэн вспоминает слова отца умершей от рака девочки-пациентки
Добавила: smalyutina
<p><...> пока о человеке думают, он не умирает.</p>
Онега

написала рецензию30 октября 2022 19:14
Встретиться вновьМарк Леви

Замечательное продолжение истории любви Артура и Лорэн, героев романа «Между небом и землёй», которое ничуть не уступает вышеупомянутой первой части! Впечатления от неё у меня были самые положительные, потому я с осторожностью взялась за «Встретиться вновь», боясь их испортить. Но очень скоро убедилась, что опасения напрасны!

Сюжетная линия романа «Встретиться вновь» такая же интересная, как и у предшествующего ему: с жадностью хочется поглощать страницу за страницей, раскрывая перед собой всё новые повороты сюжета. Страницы романа так же содержат ценные мысли, важные истины, раскрывающиеся очень просто, но очень красиво – так, что попадают прямо в сердце. Любовь стоит того, чтобы жить, а жить стоит для того, чтобы любить – именно это осознание приходит после прочтения произведений Марка Леви «Между небом и землёй» и «Встретиться вновь».

Искренне советую заинтересовавшимся ознакомиться с этими произведениями, поскольку они совершенно точно не оставят равнодушными.

написала рецензию9 августа 2019 19:04
Встретиться вновьМарк Леви

Читаю я значит эту книгу и всё мне нравится, только вот не покидает ощущение, что где-то что-то подобное уже было. Лезу в интернет и вуаля: это продолжение Между небом и землей.

Кто не читал книгу и не смотрел фильм я расскажу в двух словах. Молодая и перспективная доктор Лорен попадает в серьёзную аварию, в результате чего впадает в кому. Пока тело её лежит в больничной палате, призрак Лорен возвращается в свою квартиру, которую её мать уже успела сдать красавцу архитектору Артуру, и начинает ему докучать. Кроме него никто не видит Лорен, а значит ему придётся помогать ей.

В этой книге история повторяется, причем один в один. Только теперь Артур и Лорен меняются местами, лишь роль Пола, друга Артура, осталась той же. И самое интересное - никто не говорит Лорен, что Артур - это тот самый парень, что спас её, будто он сделал что-то плохое.

Неплохая книга, лёгкая, романтичная, даже немного ванильная. В принципе она и не нужна была, всё можно было уместить в один роман. Прояви Артур чуть больше настойчивости, а Лорен - любопытства и необходимость во второй книге просто отпала.

#Йорки в синем

написал(а) рецензию21 октября 2014 21:01
Встретиться вновьМарк Леви

Очень давно появилось желание прочитать это произведение,но все времени не находила.Когда ,наконец-таки, нашла,читала, на свое удивление ,достаточно долго,хотя обычно книги прочитываю за один присест.Потом до меня дошло,в чем дело.Просто эта история настолько увлекательна,настолько тронула меня своей проницательностью и настолько была поражена искренними чувствами главных героев,что перечитывала некоторые моменты по нескольку раз,того не замечая.Хочу сказать,что могла бы перечитывать эту книгу снова и снова и с каждым разом складывалось бы ощущение ,что читаю в первые .И вообще,нравится ,как пишет Марк Леви,как детально описывает каждый момент в сюжете,показывает эмоции и чувства героев.В данной книге это очень важно-детальное описание.Оно помогает нам проникнуться в тот мир,в котором живут герои ,будто находиться вместе с ними рядом,радоваться,бояться и испытывать поражение.Читаешь с замиранием сердца,но в конце произведения ,к сожалению,я так и не узнала ,чем же закончилась любовная история Лорен и Артура.Оставалось только додумывать и надеяться,что все у них будет хорошо.

написала рецензию12 апреля 2014 22:29
Встретиться вновьМарк Леви

Прочитав эту книгу, меня не покидает ощущение, что ещё очень долго буду находиться под впечатлениями!.
Это восхитительное продолжение книги "Между небом и землей". Потрясающая история, невероятные ощущения. Практически с первых страниц я находилась в напряжении. Сердце замирало, читая отдельные моменты, какие-то фразы.. Я счастлива, что посвятила свободное время этой замечательной книге!
Как же трогательно написан этот роман! Как тонко переданы чувства главных героев, с такими пронзительными нотками нежности, тепла, искренности.. Читала с приятной лёгкостью , переживала так, будто это моя история. Множественное количество интригующих моментов не давали возможности оторваться от книги.
Вторая часть ни капли не уступает первой, она так же прекрасна!! Книга целиком и полностью оправдала мои ожидания.

написала рецензию7 марта 2014 9:09
Встретиться вновьМарк Леви

Первая часть, конечно, понравилась больше,она захватывающая, но и от этой книги я не могла оторваться. В этой части завершение любовной истории, очень трогательное и волнующее. Здесь уже не Артур спасает Лорен, а она должна спасти его, но вся загвоздка в том, что она его не помнит, она не помнит, что это её любовь, а Артур... он всё помнит...и любит. Трогательная до слез любовная история, что может быть приятней, чем полакать над хорошим романом?Это ведь изумительно, когда книга вызывает у человека чувства, эмоции.
Из этой книги можно извлечь много хороших мыслей, которые предоставляет нам автор.
Мне нравятся книги Леви, планирую прочитать как можно больше его произведений. Замечательная книга.