Небо Монтаны

1996

По завещанию отца три его дочери, никогда прежде не встречавшиеся, вынуждены вместе прожить год на ранчо в Монтане. Вспыльчивая, отважная Уилла враждебно встретила старших сестер, вторгшихся в ее владения ради наследства. Ей и без того хватает забот – разобраться бы в своих сложных отношениях с соседом Беном Маккинтоном. Но когда на ранчо и вокруг него стали происходить страшные, загадочные убийства, только поддержка сестер и любовь верного Бена помогают ей выстоять. Книга также выходила под названием «Дочь великого грешника».

Купить книгу Небо Монтаны, Нора Робертс

<p>Для Уиллы Мэрси воля значила куда больше, чем красота. Девушка знала, что мужчины красоту не уважают. Пользоваться пользуются, но не уважают.</p>
Добавила: littlemermaid
<p>- Знаешь, говорят, что если у мужчины велик большой палец, то стало быть... <br />- У него пальцы просто замечательные. - То есть, я хочу сказать, у него руки красивые. Не в том смысле... - Она запнулась и махнула рукой. - В общем, длинные, и все.</p>
Добавила: annabss

написала рецензию28 июля 2015 22:37
Небо МонтаныНора Робертс

#Г1_3курс
Во время прочтения мнение об этой книге у меня менялось четыре раза. И дочитав ее, могу сказать - никак. Прежде чем скажу, чем я осталась недовольна, опишу сюжет.

Представьте, красивые зеленые долины, луга и поля, издалека видны живописные леса и горы. Среди пейзажей, захватывающих дух раскинулся штат Монтана, а в нем самое большое ранчо Мэрси.
Повествование начинается с похорон хозяина этого ранчо и знакомства нас с главными героинями. Три сестры. Объединены только одним фактом - у них общий отец, Джек Мэрси. Они не знали друг друга, но Джек распорядился так, что чтобы получить наследство необходимо прожить под одной крышей на ранчо год. А если хотя бы одна уедет, то оно не достанется никому.

И вот так начитается повествование, я с предвкушением ждала уже развития событий. Но не тут то было. Для начала автор нашла каждой сестре по романтичному ковбою, начала развивать у каждой какие то отношение. Наконец, начался какой-то экшен, и начались убийства. Но, происходило все вяло, кого-то там убили, девочки поволновались, мальчики их поволновались, копы поволновались, и на этом все. Провести какое-никакое расследование, расспросить своих работников, такое в голову им не приходит. У них изводят скот, на праздник вообще мертвую изуродованную девушку на крыльцо бросили, а они по-причитают и в общем-то опять ничего не делают. За свою жизнь никто из них особо не боится, а если уж им пофигу на убийцу, то почему мне должно быть не пофигу. Это же нормально, поехать одной ночью через лес к парню, что бы заняться с ним сексом, а то что в этом лесу маньяк рыщет, это вообще не волнует.

В итоге. Автору нравится больше писать про отношения полов, чем про кровь и убийства, по ходу повествования это сильно заметно. Эта книга - любовный роман, где есть флирт, любовь и секс. А украшается это все небольшим экшеном на фоне, что бы скучно не было.
Из плюсов могу отметить простой, быстро читающийся слог. Книга подойдет, если хочется, чего-то легкого, не обременяющего. Но как детектив эту книгу брать не стоит, его тут попросту почти нет.