Десять негритят - отзывы о книге

написала отзыв6 декабря 2014 19:12
Десять негритят

Десятка! Александр @neveroff, спасибо, что настоятельно посоветовали прочитать. Рецензию решила не писать, их и без меня хватает. Но комментарий напишу.
Это первое произведение Агаты Кристи, которое я прочитала. Почему-то мне всегда казалось, что её произведения не заинтересуют меня, да и не любитель я детективов.
Но эта история захватила полностью. В голове крутились тысячи мыслей, кто это!?! Как будто я сама была одним из тех десяти негритят.
Подозрения падали на каждого героя. Были даже верные мысли о том, как убийца мог воплотить в жизнь свой план. На месте героев ещё в самом начале, я бы немного по-другому себя повела, что потянуть время. Но, может быть, это сидя дома в безопасности кажется, что меня посетили дельные мысли.по спасению.

Что бы почитать ещё такого?))

написала отзыв6 апреля 2015 17:14
Десять негритят

Спасибо ридлянам @neveroff , @vishenka и @anastasia_rojo за то что натолкнули на прочтение Агаты Кристи, мне действительно понравилось. Давно я не читала такого тонкого и превосходного детектива, хотя я их перечитала множество. Большинство детективных авторов выбирают следующую стратегию: они все запутывают, и пытаются сделать так, чтобы убийцу заподозрили в последнюю очередь. Агата Кристи пошла другим путем, что немало меня удивило:)
К тому же все предельно четко и ясно описано, как по мне я не заметила никаких несостыковок сюжета, воистину идеальное убийство! В общем, получила от прочтения массу удовольствия.

написала отзыв11 мая 2014 18:20
Десять негритят

Книга просто замечательная. Я до конца не могла додуматься, кто убийца. Закрадывались подозрения, но именно до такого мозгов не хватило. Эта книга - одна из лучших из детективов. Впечатлений много, а сформулировать это все в слова я не могу.

написала отзыв4 июля 2015 12:11
Десять негритят

Одно из самых любимых произведений. Держит в напряжении до самого конца. Именно с него началась моя любовь к неподражаемой Агате Кристи.

написала отзыв30 сентября 2014 14:52

Мини-отзыв:

Убийца, развлекаясь, наблюдал за нами
Прикидывался и обманом легенду создал.
Позволили главарем стать ему сами,
А богом себя сам он избрал.

Посмеиваясь тихо, он, стараясь не выдать,
Планы свои грандиозно осуществлял.
Не стоило труда смерть каждому выбрать –
Считал, что мир от грязи он избавлял.

написала отзыв16 декабря 2014 13:03
Десять негритят

На сколько же легко читается эта книга, и насколько же сильно не хочется от неё отрываться, не зря её считают одной из лучших в классике зарубежного детектива. Сюжет отличный, до последнего не догадываешься кто всех убивает. Уверена, что эту книгу брали за основу многих фильмов, таких как "Охотники за разумом" 2004 г, и "Идентификация" 2003 г. и т.д. Кстати, читая роман, думала, что концовка будет такая же как в кинофильме "Идентификация", что все окажется воображение одного человека, который был психически больной, но нет. Знаю одно, что этот роман буду перечитывать и не один раз:)

написал отзыв2 декабря 2015 21:25
Десять негритят

"Десять негритят" одно из самых интересных произведений. А то, что здесь сочетается детектив и триллер поднимает его до невероятных высот.

написала отзыв22 июля 2019 23:04
Десять негритят

Отличное произведение, держало в напряжении до конца. А главное, неожиданная концовка! Мне так хотелось закричать еще в начале всем известное "Убийца - дворецкий!", и я была уверена в этом, даже думала, что эта фраза появилась благодаря этому произведению. Но нет, я ошибалась, поэтому смело назову эту книгу шедевром детектива.