Велец Дьма

2019

Каждый человек мечтает, чтобы в его жизни произошло что-то необычное, но вот вынести это способны далеко не все. Парень по имени Лёня жил самой обычной жизнью, пока всё в одночасье не перевернулось в его мире. Скучная поездка к тётке в маленький тихий городок обернулась для юноши встречей с беспощадными тёмными силами, готовыми идти к своей цели до конца. Но какая роль отведена Леониду в этой истории, и сумеет ли он остаться в живых, если не станет выполнять то, чего от него ждут? В оформлении обложки использована фотография из личного архива автора. Содержит нецензурную брань.

Купить книгу Велец Дьма, Дмитрий Пермяков

написала рецензию31 октября 2019 23:03
Велец ДьмаДмитрий Пермяков

Если честно, я подобных книг не читаю. Сами подумайте, российское фэнтези от неизвестного автора, да еще и с таким странным названием? Кто подобное пытался пробовать, знает, что чаще всего тут поджидает … полный бред. Не знаю почему, не уж то для современных русских авторов этот жанр неподвластен? Но так уж сложились обстоятельства, что пришлось читать.

И скажу, была приятна удивлена. Всё оказалось намного лучше, чем я ожидала. А местами даже остановиться не могла, хотелось узнать продолжение. И что самое любопытное, по слогу автора сразу можно сказать, кем Д.Пермяков до написания книг зачитывался. Потому что начав читать Велец Дьма вы заметите, что попадаете в мир и атмосферу Кинга. Стиль прямо очень схож на дедушку Стиви. И это не в минус. Так как прописано, в принципе, неплохо. Описанный некий небольшой городок, в котором и протекают события, бросает в дрожь от происходящих в нем ужасно-странных вещей. Словно тьма раскинула над ним свои таинственные лапища и правит здесь балом. После такого вступления далее вы ощутите знакомое нагнетание прадедушки Лавкрафта, который будет с каждой строчкой подогревать ваши страхи. И вот только затем вы окунётесь во что-то новое/авторское. Что, к слову, мне понравилось значительно больше предыдущей атмосферы.

О чем же произведение? Пфф, о том что нужно внимательно подбирать себе знакомства, а не кидаться в омут с головой при первой улыбки девушки. Как сделал это Лёня, приехавший к тётке в деревню погостить. Он тут же познакомился с симпатичной девушкой Катей. Но кто бы мог знать, что это знакомство принесёт парню? Знал бы он, бежал со всех ног от этой девушки на все четыре стороны. Потому что под привлекательной личиной скрывается самая настоящая ведьма. И не та, что читает после замужества каждое утро вам нотации и выносит мозг, а самая настоящая злая, жестокая и испепеляющая одним взглядом всех, кто встанет на её пути. Однако, угораздило парня с ней связаться, да еще и пойти ей наперекор. И поверьте, хэппи-энда в таких историях не бывает.

#Ужаснокороткий_флешмоб