Цитаты из книги Этюд в багровых тонах

добавила цитату25 января 2018 16:32

В сыскном деле нет ничего важнее, чем искусство читать следы, хотя именно ему у нас почти не уделяют внимания.

добавила цитату24 января 2018 9:44

Все злодеяния имеют большое фамильное сходство, и если подробности целой тысячи дел вы знаете как свои пять пальцев, странно было бы не разгадать тысячу первое.

добавил цитату5 октября 2017 14:12

В этом мире неважно, сколько вы сделали. Самое главное - суметь убедить людей, что вы сделали много.

добавила цитату22 января 2017 12:16

добавил цитату4 мая 2016 18:44

Я никогда не делаю исключений. Исключения опровергают правило.

добавила цитату8 сентября 2015 13:26

Месть не сладка, если обидчик не поймёт, от чьей руки он умирает и за что несёт кару.

Джефферсон Хоуп
добавила цитату8 сентября 2015 13:25

— Куда же вы идёте?
— Это неважно, — ответил он и, вскинув ружьё на плечо, побрёл в ущелье, а оттуда — в самое сердце гор, к логовам хищных зверей. Среди них не было более опасного и свирепого зверя, чем он сам.

добавила цитату5 сентября 2015 12:27

— Тебе больно? — забеспокоился он, глядя, как девочка, запустив пальцы в спутанные золотистые кудряшки, потирает затылок.
— Поцелуй, и всё пройдёт, — важно сказала она, подставляя ему ушибленное место. — Так всегда делает мама.