Старушка-крошка-с-чайную-ложку

2002

Старушка-крошка - это обычная с виду старушка, которая имеет одно весьма необычное свойство: в самый неожиданный момент она превращается - причём не по собственному желанию, а помимо своей воли - в крошку ростом с чайную ложку. От этого с ней приключаются самые невероятные истории, из которых старушка всегда находит выход благодаря острому уму и смекалке. Живые, динамичные, очень смешные рассказы в прекрасном переводе Наталии Будур впервые выходят на русском языке.
В 2014 норвежцы отмечают 100-летие со дня рождения Альфа Прёйсена, успевшего стать классиком еще при жизни, и первое русское издание "Старушки-крошки" приурочено именно к этому юбилею. В России Альфа Прёйсена хорошо знают по детским книгам "Про козлёнка, который умел считать до десяти" и "Весёлый новый год" (с иллюстрациями Владимира Сутеева). А теперь у наших читателей появилась возможность познакомиться и с самой известной его героиней - Старушкой-крошкой, которой на родине писателя, в Норвегии, даже установлен памятник.

Купить книгу Старушка-крошка-с-чайную-ложку, Альф Прейсен